Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: :)

Автор: mojo
Дата: 17.03.04, @18:43

  ' focus-free мыльницы рулят фокусироваться не надо, и вспышка забивает весь остальной свет так что никаких проблем с белым

ну есть же ЛОМОграфия. вполне интересное направление.

' у 300ки на 400 шума нет вообще, по крайней мере я его не наблюдал. на 1600 есть, но достаточно умеренный, существенно [наверное в порядки] меньше чем на приличном компакте на 400.

собс-но я об этом и говорю.

' посмотрим какие будут компакты нового поколения - pro 1/828/8080 есть мнение что по их 400 vs. 1600 зеркалок расстановка сил может измениться

дык смотрим уже. физику не обманешь. расстановка сил та же.

' 10д по шуму от 300ки, если не ошибаюсь, не отличается. там разница реально - порезаная firmware, корпус и дизайн че будет у 70 - посмотрим, без понятия. у меня аллергия на цифровые никоны после приятельского 5000

300ка от 10ки все же отличается и по шумам даже по данным любимого тобой сайта

http://www.dpreview.com/reviews/canoneos300d/page13.asp

' это гимор. меня обламывает все снимать в raw а потом ковырять - делаю так только в исключительных случаях

jedem das Seine. мне интересно поковырять. может потому, что раньше любил возиться с проявителями и пр. химией. Теперь то же самое можно делать во вполне комфортных условиях с пивом/кофе.

' Я никого не агитирую ни за одно ни за другое, я агитирую против покупки по принципу "как ... длиною в метр - очень круто но совершенно бесполезно", т.е. то в чем, на мой взгляд, грешен Олег.
' И у мелких компактов (e.g. canon s), и у sub-slr (828/pro1/8080) и у prosumer SLR (300d, других пока за разумный прайс/перформанс в продаже нет, извиняйте), и у SLR верхнего уровня (10d/1d итд итп) есть свои достоинства, недостатки и свои юзеры.

с этим спорить и не подумаю. вот приятель на днях купил конику Г500 и рад этому безмерно. правда он с цифры ни разу даже не печталал. зато камера выглядит стильно и в кармане теряется.

' Я, например, хочу купить к 300ке что-то типа s-ки, чтобы можно было кинуть в карман.

обратная ситуация. к S-ке выбираю зеркалку. жду живых Д70, чтоб с 300 сравнить, но куплю таки наверное все же пентакс.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: