Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мало того, можно у не менять все то что ты поменял и ездила бы ого-го и как есть. (-)

Автор: Epon
Дата: 26.11.03, @15:05

  ' стандартная ситуация:
' если наша машина, то бензин - говно, масло - говно, резина - говно, диски - говно, ТО - пох, карб и систему зажигания отрегулировать - пох
' если иномарка (хоть и старое ведро), то и бензин только хороший, и масло - мобил1, и резину хорошую, и диски литые, и на сервис регулярно, и т.д.
'
' а если с ними делать то-же самое, то по ломаемости и поведению на дороге они эквивалентны. я имею в виду дешёвые иномарки - жопели и факвагены.
' реплики, мол "иномарка в среднем лучше" не катят, т.к. среднее между 6-рой и поршем лучше чем жопель (причём любой).
'
' я на своем почти любом жопеле никаких регулировок не делаю (их тем нет в принципе, почему ты не веришь - не понимаю). меняю только если чтото поломается/застучит. где взять хороший бензин - не знаю, лью какой есть (заправлялся на 7ре на той же заправке). мобил в семеру конечно не заливал, ибо вытечет, а хорошую минералку лил.
'
' эксплуатирую его параллельно ауди, могу сравнить. пока опель по затратам позади. за 2.5 года & 70ткм было поменяно:
' 1 датчик в двигателе - о чем я был любезно проинформирован компом, а жопель продолжал ездить.
' 2. рулевые наконечники и косточки стабилизатора (про последнее с 7рой провести параллель не могу - нету их там)
' 3. конец глушака
' 4. аммортизаторы.
' -
' резину и аккумулятор не считаю, ибо на 7ке я их тоже менял. свечи - тоже.
' вв провода можно считать - можно нет, дело вкуса - в принципе то же что и свечи, просто период замены дольше. машине было 7 лет когда купил, сейчас почти 10. учитывая возраст список замен имхо импрессив. кроме того он _всегда_ заводился и _всегда_ ехал, чего я не могу сказать о семере, которая зимой не заводилась регулярно. кроме того мне на опеле ехать на 140-160 не страшно, это в отличии от 7ры на такой скорости управляемый снаряд. ну уж про то что на нем я спокойно садился и отмахивал по 800 км, а потом работал я вообще молчу (один раз пробовал такое на 9ке со сменным водителем, чуть не помер).
'
' ты кричишь про жопели потому что тебе кажется что жопель это нечто близкое к жигулям и это жигули в твоих собственных глазах поднимает. это, поверь мне, совсем не так. жопель может нравится, может нет, но факт тот, что современная иномарка, отлично продающаяся в европе. у опеля был кризис в 90е в связи с плохим руководством, ну так у факвагена он был в 80х, у ниссана тоже в 90х и тд - естественный процесс для кап мира. устраивает тебя 6ка, езди и радуйся - только не кричи что это тоже самое.
' столь нелюбимый тобою жопель собран из комлектующих тех же производителей что комплектуют вв, ауди, бмв и мерседес - их число ограниченно - по сему в плане надежности он не отличается от любой другой одно классовой иномарки.
'
' датчик хх постоянно ломается на классике не потому что масло плохое, а потому что он плохо сделан.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: