Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


колеса, как и самолет- нормальные, а не идеальные :) (-)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 18.08.03, @12:04

  ' ну представь ситуацию, когда полотно движется НАСТОЛЬКО быстро, быстрее, чем разбегается самолет. При этом самолет отн. земли может движется вообще НАЗАД.
'
' Ээээ... Что за бред. Если колеса идеальные. А самолет стоит на транспортере с ВЫКЛЮЧЕННЫМИ двигателями. То с какой скоростью не включай транспортер - самолет останется на месте и не тронется назад. ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ КОЛЕСАХ транспортер не оказывает никакой СИЛЫ НА САМОЛЕТ. ВКЛЮЧИЛИ двигатели - самолет поехал вперед относительно земли.
'
' Все зависит от собственной скорости самолета, определяемой тягой, и от скорости транспортера.
'
' От скорости транспортера ничего не зависит. Он не оказывает СИЛЫ на самолет. А только при идеальном сцеплении оказывает силу на колесо самолета, которое начинает крутиться быстрее и ВСЕ!
'
' Никаких подъемных сил пока не учитываем совсем. Реактивный/винтовой - пофиг. Рассматриваем просто - будет движение относительно земли или нет.
'
' Подъема сила и не рассматривается. Она возникает при наборе скорости на крыльях. А винты или реактивный двигатель позволяют набрать ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ скорость относительно воздуха. Винты от самого воздуха и отталкиваются!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: