Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


где придется

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 30.07.03, @14:23

  ' - винилу

respect, но не мое. соотношение результат/цена уж больно низкое.

' - CD

есть такое. но только бриллианты

' - SACD stereo
' - SACD 5.1.
' - DVD-A 192/24
' - DVD-A 5.1. 96/24
нет интересного контента
' - прочему

мп3 по 2м причинам. 1. слушаю в основном в машине, разница в качестве небольшая (кстати хард декодер в сони моей явно хуже софт декодера лейма) а разница в удобстве фантастическая. ну и компактность. 2. все свежие и интересные релизы я выкачиваю из нета, когда их в другом виде кроме мп3 просто нет - а когда они выходят на цд/виниле они как правило уже мне не интересны - надоедает.

тут кстати некоторые мп3 релиз группы перешли на vbr, есть в лейме сеттинг --r3mix - типа набор тюнинговых настроек от корифеев. такие релизы по звуку от родных дисков практически неразличимы. разница со 192 по качеству большая, по размеру такие же. так то.


' Я понимаю, что тему неоднократно поднимали, сейчас же можно сделать резюме по итоговым устоявшимся впечатлениям.
'
' ***
'
' В свое время я крепко подсел на CD, но относительно большой коллекции не собрал - около 50-ти родных и аудиофильских релизов, далее захлестнули другие вопросы. В винил никогда особо не верил, посему DVD-A / SACD воспринял хорошо - но прослушивания... Короче, ничем хорошим сие не пахло.
' Однако, прошло два года - 2001 - 2003 - за которые я поближе познакомился с винилом и с действительно качественными записями и системами хай рез.
' Выбор был сделан - 5.1. музыка - это "мое", субъективная разница между ней и 2.0. - такая же, как между стерео и моно. Будучи большим поклонником хоум синема получил просто детский вострог от работы всей системы и на музыке - а главное - от масштаба и панорамы, которые я больше всего ценю.
' Субъективное решение - больше не покупать музыку в 2.0 вообще, хоть в каком формате. 5.1. онли
'
' Отношение к:
'
' - винилу - папский формат, превосходит сд, но имеет ряд тяжелых и неустранимых проблем. с введением 5.1. для меня перестал быть интересен.
' - CD - "зерно" исчезает лишь на референсных комплексах. точно такие же результаты дает 2.0. 192 на 24 двд-а на дешевых системах. нэ надо нам такого.
' - SACD stereo - для старта было ничего, теперь основа в 5.1.
' - SACD 5.1. - идеал для старого рока и джаза с классикой
' - DVD-A 192/24 - см про сасд
' - DVD-A 5.1. 96/24 - идеал для современной музыки.
' - прочему
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: