Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Разруха в головах (из классики) (+)

Автор: badcompany
<badcompany@mail.ru>

Дата: 26.06.03, @21:29

  ' Было это давно - лет семь назад. У нас на фирме водила бутылочку из окна выкинул на ходу. Сзади шел неприметный Москвич. В Москвиче ехали опера ментовские. Они просто заставили его остановиться, вытащили из кабины и..... нет, они не стали одевать на него наручники - они отмудохали его так, что он неделю в больнице пролежал. Думаю больше он кидаться бутылками не будет!
Некоторые "товарищи" не бросают, а аккуратно ставят на дорогу, высосав пиво или напиток.

'
' Однако речь-то не об этом! Бутылка - это хулиганство, способное причинить ущерб окружающим. я говорю про ЗАСОРЕНИЕ общественных мест (тротуара). Считаю, что если люди, в чьем ведении находится тротуар, не позаботились об урнах, то это не повод прохожим складывать бычки в карман! То есть так - есть урны - грязно - прохожие свиньи! Нет урн - грязно - свиньи городские службы!
Не соглашусь здесь никогда. Городские службы конечно несут часть вины (в бюджете же денег нет - нефтяники не туда деньги перекладывают ), но от людей зависит многое (те же бутылки - они выбрасывают не потому, что урн нет, а ломота куда-то подруливать и жопу от сидушки отрывать!). Я с себя начал - мусор в течении дня (те же бутылки, упаковка) вожу в машине в пакете, а ставя машину - выбрасываю в контейнер на стоянке. Мелочь (записки, обертка от жевачки-конфеты) ношу в кармане до урны или дома в ведро. Это же все элементарно просто. С сигаретами (сам не курю) но ты же в машине куришьсидишь - пепельницы нет что ли? А на ходу мало того что намного вреднее курить, так можно и воздержаться немного. По малой нужде захотел - тутже на углу будешь, или до дома-конторы потерпишь? В головах разруха!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: