Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


с чем ты несогласен-то?

Автор: musha
<mushaorc@yandex.ru>

Дата: 25.06.03, @18:45

  ' связи между нормальным обществом и пиратством не вижу, ибо последнее влияет на прибыли медиа компаний, а никак не на общественную нравственность. даже в самых нормальных обществах (тоже кстати вопрос, нормальные ли они) уровень пиратства не ниже 30% (сша). да и по проф деятельности знаю, кастомера хлебом не корми, дай попользовать нахаляву.
'
' Имхо отговорка. Нарушение закона есть нарушение закона, вне зависимости что об этом думает нарушитель. Если Робин Гуд убил богача, отнимая у него деньги для бедных - он убийца.
'

думаешь нравственность падает изза медиа пиратства? давно это жевалась. медиа компания тратится на производство ОДИН раз и продает потом бесконечное число раз. с определенного момента начинается сверхприбыль. сравни с продажей пива того же, которое надо сделать КАЖДЫЙ раз. к тому же из 20 грин за компакт диск, исполнителю идет в лучшем случае 1, остальное тратится на поиск и раскрутку артистов типа бритни. энивей, пока ты тут защищаешь старый порядок, вроде даже медиа компании поняли что против ветра плевать глупо. цены снижаются, мп3 бп для ознакомления все почти выкладывают. скоро и налоговики подтянутся.
' А пространные комментарии про сверхприбыли медиакомпаний хорошо успокаивают совесть, но никак не суд. Я не имею ввиду что всех надо сажать просто к тому что политика медиакомпаний - не причина для нарушения законов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: