Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Попробовал на днях смотреть фильм с внешним переводом [+]

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 28.04.03, @15:39

 
' Оно, конечно, так, но у многих с дикцией... как бы это сказать... не все в порядке. После нормальных дикторов режет ухо. Плюс постоянные запинания и т.д. Хотя, конечно, согласен - вопрос вкуса.
Дык для этого у них фамилии есть Я, напрмер, люблю Живова, Гаврилова и Гланца. Других не люблю... хотя есть еще парочка, но я не знаю их фамилии. Михалёв еще нравился своей подачей ироничной, но, увы, новых мы уже не услишим.

' Не совсем понял, ну да и хусим, как говорится. А вообще есть софт, чтобы DD разложить на 5-6 wav-ов?
Есть. Только я не помню её названия. Чего то от соника. Она на старом моем компе была. Может даже и осталась на архивном винте. Но мне его пока никуда не приспособить. так что уточнить название я не могу.

' Дык я не для себя все это делаю, а для родителей-друзей-знакомых (ну и для себя, если фильма, скажем, французская). Я-то и так посмотрю, если субтитры ангельские есть.
Тогда пусть они довольствуются теми переводами, которые есть

' Стандартный способ. Именно так большинство и слушает/смотрит. Только зачем центральный канал резать? Пущай все идет полноценно. Иначе вся целостность картины теряеЦЦа.
' Мне так не очень понравилось - переводчик вместе с оригинальным звуком мешается в такую кашу, что вообще ничего не разберешь.
Ну да. Используя динамики среднестатистического ящика трудно добиться разделения. Чем то нужно жертвовать.
' Если одно другим глушится - тембрально переводчика откорректируй.
' Это как? Я понимаю, что если бы у меня был в ресивере эквалайзер на каждый канал, можно было бы вмесо приглушения просто удавить базары в центре, и все было бы хорошо. Но... Увы! На 4000-м Хармане такого нет.
Лучше иметь дешевую акустику с возможностью коррекции частот.
Ресивер трогать вообщене нужно.
' А я ушел от такого варианта.
' Если смотрю один, то вешаю рядом с ушами наушники от плеера.
' Попробую.
' Если смотрит семья, то вещают цомпутерные колонки... Они стоят не в зоне звуковой картины, а в стороне. Т.е. получается как в старом классиЦком варианте синхронного перевода в кинотеатрах на фестивалях.
' Вспомнилось, как я на заре перестройки смотрел в кинотеатре "Челюсти" (правда не с живым, а с записанным переводом). Переводила его какая-то тетенька, по голосу - далеко за полтинник. И вот когда акула начала харчить капитана "Орки" (а сценка та еще - кровищщи немеряно), эта тетенька тяжко так вздохнула и говорит тихо, но с чуством: "Господи, кошмар-то какой!". Впечатление от страшной сцены было полностью испорчено
Ну да... я помню еще какой то жутик... дык там переводчик в середине фильма перестал читать и начал лихорадочно листать листы текста. После минутной паузы он выдает: Бля, ну и перевод!
И продолжил дальше

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: