Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Макс, извини, тормознул с ответом (+)

Автор: Ketzal
Дата: 28.11.02, @22:43

  то есть - не согласен с твоими утверждениями. Союз с сытыми немцами и французами?
Макс, дорогой, хочу тебе рассказать одну интереснейшую, на мой взгляд, теорию: взаимоотношения между этносами (нациями в том числе), равно как и между людьми - определяются в первую очередь внутренней комплиментарностью. В качестве примера: всегда существовала комплиментарность между немцами и англичанами, между французами и итальянцами, а вот немцы и французы, русские и чеченцы - отродясь ненавидели друг друга. Это у Л. Н. Гумилёва очень подробно описывается на множестве примеров.
Равно как и вне Гумилёва можновспомнить, что испанцы и французы, приплыв в Америку, полностью перемешались с местным населением, выработали новую, общую культуру, традиции. А англосаксы - практически не перемешивались с индейцами, потому что никакой комплиментарностью там и не пахло. Равно как существует масса совместных грузинско-русских и дагестанско-русских браков и семей, а вот как ни странно, дагестано-чеченских браков, практически, не встречается.
И поэтому твоя теория объединяться по принципу нищеты (рашке с украишкой или белорушкой), или с богатыми соседями - - это, в рамках данной теории, полный бред. Как бы не были близки этнически русские с украинцами и поляками - всё равно невозмножно отрицать, что между этими этносами существует глубочпайшая, мистическая, ирреальная внутренняя неприязнь. Ну, между русскими и украинцами она поменьше, хотя и существует, а вот с поляками, при всей этнической блихости - пропасть огромная.
Блин, короче, я уже утерял мысль, но мне кажется, ты должен понять, о чём я тут распинался

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: