Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Я насчет единого славянского государства!(+)

Автор: Darth Maul
<magic_carpet@mail.ru>

Дата: 26.11.02, @18:18

  ' Ну на хрена тебе это надо, не пойму? Нахрена мы вам (кормить нас еще! нефть, газ и т.п. ), нахрена вы нам? Я вот не хочу в Чечне воевать и от брошенных в метро портфелей шарахаться. НЕ ХОЧУ!

А почему ты представляешь единое государство именно так: кормить, воевать... Я так понимаю, говорится про ДРУГОЕ государство, где всего этого нет.

Ну, ведь не может в этом мире быть полностью независимого государства, по крайней мере с нашими масштабами и ресурсами. Всё-равно в какие-нибудь блоки вступать. Так я не понимаю, чем НАТО во главе со США плюс евросоюз (с вечной войной с мусульманскими странами) лучше чем некое гипотетическое славянское государство, пусть и с маленькой Чечней? Ни в первом, ни во втором случае кормить нас всё-равно никто не будет (не те уже времена), а "дружить" лучше с подобными себе. Быть равными среди европейских стран нам не светит или вообще никогда, или в 21 веке уж точно. С русскими понять друг-друга и как-то сосуществовать всё-равно проще.

А Чечня... Никто от подобного не застрахован, от рук террористов можно и в Америке погибнуть, тут Россия не виновата. Устаканится как-то со временем. У нас, кстати, тоже национальных и религиозных конфликтов хватает, просто диких регионов мало, где бы люди за оружие хватались ради неизвестно чего. Так это не наша заслуга, повезло просто, что мы окультурились раньше чеченцев, в кабинетах проблемы решаем, а не на войне.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: