Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Что-ж, если спорить, так спорить... (+)

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
<diskobol@yandex.ru>

Дата: 31.10.02, @02:05

  ' Вы тоже верите, что дома в Москве КГБ взрывало?
' Что генералы в чечне не воюют, а воруют?
'
' =========== А ты ТОЧНО знаешь, что это не так? Откуда, интересно?

Я ХОЧУ знать, что это НЕ так. Часть ворует, а часть воюет. И мне НУЖНО знать, что вторых больше. Как в притче = стакан наполовину пуст у пессимиста, и стакан наполовину полон у оптимиста. Если все мы будем ныть и плакацца, то наше дерьмо никогда не рассосёцца!!!
Но не это главное. Да, я не знаю фактов, но я знаю человеческую природу - уж такова моя бывш. профессия. И не надо мне говорить, что видный правозащитник К., видный политик Я., и видная политическая тусовщица Н., равно как и некоторые видные газетные и тележурналисты, властители дум, такскать, являют собой пример психической нормы и стопроцентной вменяемости. Я не против них, мне кое-что в них и нравицца, но я против того, что они модерируют общественное мнение. А народ у нас тоже "подмоченный", мягко говоря. Взять, например, аудиторию радиостанции Эхо Москвы, которая регулярно устраивает телефонные опросы. Так вот, результаты этих опросов мною почти всегда предсказуемы, и обычно все они зиждюцца на негативе = негативном восприятии происходящего с нами.
Да, во времена Совка я сам был диссидентом, внутренним эмигрантом, хотя и работал в таких сферах, где об этом и упоминать было нельзя. Но Совок умер, сгинул, надо строить новое государство. И негатив, разлитый в массах и модерируемый вышеозначенными властителями дум, этому никак не способствует. Против чего борецца видный правозащитник К? Он борецца против мира, окружающего его. Он это делал в Совке, за что и сидел, он это будет делать и в самой раздемократичной стране, ели бы ему пришлось жить там. Т.е. стал бы, например, видным антиглобалистом. И это поведение имеет определённые психологические дефиниции, кои упущу. Считаю так - нельзя построить что-то на отрицании, надо выдвигать созидательные идеи, а с ними у нас беда. Поскоку проще считать, что все тебя обманывают, обходят и обделяют, чем поднять задницу с дивана и сделать что-то позитивно-полезное для себя, семьи - ну хотя бы убрать собачье дерьмо в лифте, если на большее сил и умений не хватает.
Надоело. Всё это прописные истины, и что тут рассусоливать.

' Налоксон ампулы 1 мл 400 мг N 10 - налоксона гидрохлорид
' Фармакологическое действие – конкурентный антагонист опиоидных рецепторов.' Передозировка – В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДАННЫЕ О ПЕРЕДОЗИРОВКЕ ПРЕПАРАТА ОТСУТСТВУЮТ.

Возможно, возможно. Но имхо, антидот применяли.
Что, этого налоксона не было в каретах скорой помощи? В больницах?
Солдаты должны были его вводить?

Я смотрел освобождение в прямом эфире, с 5 до 10, так вот, машины скорой помощи пошли туда СРАЗУ, когда стрельба до конца не стихла. В течение следующих 5-10 минут автобусы стали вывозить заложников. Кстати, говорят, что большинство погибших именно во время штурма заложников задохнулось рвотными массами. Газовая атака длилась минут 10, а человек задыхается за 3.

Никто из нас там не был, мы не знаем всех тонкостей, но почему-то считаем, что можем винить профессионалов в непрофессионализме. А "спасибо" им сказать никто не догадался, по моему.

Кстати, знаете, что отличает советских людей от любых других народов?

Они всегда при иностранцах ругают своё правительство. Как вариант - свою страну. И иностранцы воспринимают это как дикость и верх неприличия. Для них это всё равно, что плохо прилюдно отзываться о своих родителях. Или ковырять пальцем в носу. Или громко рыгать за столом.

Вот такие вот дела.

ГГГ.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: