Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Спойлеры (+)

Автор: Акира
Дата: 21.10.02, @10:23

  ' Прочел твои вопросы на Экспрессе
'
' 1. Почему инопланетяне прилетели и улетели - это уж ладно.
'
' А почему им было не улететь? Что было сказано в книжке? Начнется второжение без использования оружия - так оно и вышло. Ну и натолкнувшись на сопротивление - сбегли. А может, просто, поправили запасы белка и сбегли
'

А что - книга для нас типа Библия? А если бы в книге было написано, что они прилетят, спляшут джигу на крыше Белого Дома и улетят, это тоже было бы нормально? В романе, по которому сняли CTHD, тоже было написано, что меч никто не охранял. Так и вышло.

' 2. Почему по телевизору и по радио, когда все уже кончилось, не сказали, что инопланетяне боятся воды? Не иначе как для того, чтобы это сюрпризом для зрителя оказалось.
'
' Не думаю, что все сразу бросились поливать их водой. К тому же, появление кругов было вдали от воды, что косвенно наталкивало на такие мысли - вот народ и бежал к побережиям. + паника и пр., репортажи исчезли с момента массового появления тарелок - и возобновились уже после отката
'

Кто-нибудь да полил. В мире несколько миллиардов человек. По теории вероятности хоть миллион да полил бы. И из этого миллиона хоть десяток бы да имел доступ к радио и телевидению. Типа круто повезло только фермеру из Айдахо.

' 3. Про "махни битой" говорили так часто, что это было невозможно не заметить.
'
' Гхм.. И Уиллиса сразу убили в 6ом чувстве
'

Но не говорили каждые пять минут: "А помнишь, Брюс, как тебе в живот пулю пустили?".

' 4. Чего, собсно, инопланетянин-то хотел? Тот, который Калкина схватил? Ну, отравил бы он его - и что дальше-то?
'
' Съел бы. Они ели людей. Сказали же
'

То есть, все улетели, а этот остался, специально чтобы съесть Калкина? У него идея фикс такая. Хрен с ней - с родным домом, лишь бы Калкиным полакомиться. Один против четверых.

' 5. Если начнутся теории, что, мол, все это вторжение началось только для того, чтобы Гибсон опять в Бога поверил, это будет вдвойне смешно.
'
' Зачем? Просто события вокруг повернулись так, чтобы сын Гибсона выжил - и все

Ну так идея-то фильма о вере и прочей ботве такого типа. И люди, которые попытаются начать "анализ" глубоких мыслей фильма, обязательно в эту мысль уткнутся. Я ее предупредил.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: