Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, да, и еще раз да! Мол прав на 100%! Полностью согласен(-)

Автор: BFG
Дата: 21.06.00, @17:06

  `Я ведь тоже с любимой Эпизод 1 смотрел. Я тоже ей рассказывал, как это круто - ЗВ! И после просмотра я тоже ругался. Любимая говорит - да ты чё, понравилось!!! Хочу, говорит, и старые серии посмотреть. Ну, купил ей всё это на VHS, и что? Не понравились вообще, не могу, говорит, на этих кукол смотреть, совсем не круто. Драки неестественные, Люк вообще никакой, играть Хаммил не умеет однозначно. А дамочка у меня в стиле и красоте разбирается - художница.
`
`Потом я думаю, как же так? Решил сам без неё ещё раз на Эпизод 1 пойти, чтоб проникнуться. И попёрло! После второго просмотра был ещё третий и четвёртый. Каждый последующий лучше предыдущего. Теперь вот на VCD уже раз 10 посмотрел.
`
`То что ты говоришь про обилие информации - это из-за нашего ср...ного дубляжа. Ну нельзя по-русски так много сказать в единицу времени, как по-английски. Я думаю, каждый в этой конфе хоть раз пытался синхронно переводить фильмы и сталкивался с тем, что сокращения и упрощения неизбежны - у нас язык не такой. При переводе ЗВ нашим надо было сосредоточиться не на идиотских акцентах инопланетян (которые всё-равно не получились), а не передаче смысла. Я тебе говорю - посмотри ЗВ на VCD или пиратской кассете, а то и в оригинале - будет намного лучше и понятнее!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: