Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Навеяно (+)

Автор: Steed
<j.steed@iname.com>

Дата: 21.06.00, @14:45

  `А еще, например, автомобилестровение, не придумывая ничего кардинально нового, продолжает вот уже 100 лет вышибать деньги из карманов люителей - ford-bmw-mercedes-ferrari-mclaren-bugatti - и нет предела - даже, купив машину за 100 тыс. долл., все равно найдешь лучше и быстрее за 1 млн. А новые все выпускают и выпускают...

Wrong. Машины который выпускают сейчас кардинально отличаются от выпускавшихся лет 10 назад. Причем есть некая "планка насыщения". В твоем примере это где-то тысяч 80. Выше ты уже не получишь существенного улучшения, а получишь в основном понты и удовлетворения собственного эго.

`А еще, пиджак, которому уже 300 лет стукнуло, или больше, можно купить у фабрики Большевичка за 50 долл, можно у Босса - за 500, можно у Лангерфильда за 1000 ну и тп

Это fashion, т.е. в большой степени украшение. Выше некоторой планки (250-500 талеров) ты опять же не получишь ничего кроме собственно эго и удовлетворения именно дизайном.

`А еще, скажем, формат СД уже 20 лет шлифуется - и делают ЦАПЫ за 20 тыс., и плеера за 30... и улучшают все, и улучшают

Процесс ради процесса.

`А еще есть брюлики дорогие и т п.

Функциональность = 0.

Относительно вышибания денег - ты абсолютно прав. Только не надо путать функциональность с дизайном и понтами. Я не вижу ничего плохого в трате денег на дизайн, только не надо при этом убеждать себя и особенно остальных что платишь за функциональность.

Steed

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: