Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Таннои какие? (-)

Автор: DenisQ
<denisq@guta.ru>

Дата: 25.07.02, @08:47

  ' Итак, вчера состоялся повторный тест проапгрейденой Максовой аппаратуры.
' Напомню, до этого его стафф (музыкальный и для кино) был подвержен сильной критике, и не без основания. Музыка звучала более-менее прилично, да и то, с натяжкой, только на камерной музыке. Проектор выдавал на экран мутную, нерезкую и зеленую картинку. Отстой.
' 1. Музычка:
' ПАРАДОКС! Слушали мои тестовые диски (классика в исполнении акустических гитар, софтпоп с мужским вокалом, софтпоп с женским, хард эн хэви, джаз - труба) на следующей цепочке - CD NAD > проц CEC > пред Harman Kardon > два мощника-моноблока B&K. > ГЫ! Сначала подключили старые БиВы. Вот это номер! Если на старой системе (Nad > Nad) хоть что-то, типа, звучало, то тут - полный пи#дец. На всех дисках (!) жуткие искажения, мешанина, полное отсутствие середины и прочие прелести. Баса, впрочем хватало, но какого-либо сольника какого-либо бас-гитариста у нас не было.
' Тут говорили о чрезмерной подглушке комнаты. Согласен, таковая имеецца, но причем тут явные сильнейшие искажения?
' Подключили Таннои (Макс взял их для теста, с целью дальнейшего приобретения). Епт, ребята, об чем речь? "Имеющий уши, да услышит!".
' Все диски прокатили на УРА! Несмотря на отрицательные свойства комнаты, акустика показала себя более, чем достойно. Звук КАРДИНАЛЬНО пришел в норму. Мелочи, не в счет (у кого их нет). Вообщем, почти мое, дэвисовское звучание, но с характерным брендовым окрасом.
' Вердикт: Таннои оставлять, Бивы в помойку.
' Далее потестили "компьютерные" колоночки АпельСина, название из трех букв, точно не помню, но не "хуй". Забавные игрушки. Спальный Хай Энд.
' С сабом дают мощную (до 100 ватт!) объемную картину, но хорошо отыгрывают не все жанры. Софтпоп с женским вокалом и джаз - отлично. С хардом и Коэном не справились. Я имею ввиду озвучку большой комнаты на достаточно большой громкости. В спальню или на кухню их.
' Еще послушали винил на Торэнсе (D.S. Money for nothing), я хоть вспомнил как сие звучит. Прилично звучит, звонко, на громкости и басы вылезают, но чего-то сверхестественного аналогового я не услышал. Видимо привык к сидюкам напрочь, и посему полностью оставляю затею заморачивацца на виниловод. Нах.
' КИНО: Тут в двух словах. ХОРОШО! Лучше немного, чем у Юрисона, но у Макса экран помене, потому резкости поболе. К компа лучше, чем с Тошки, хотя и она достойно отыграла с проектором. А ведь всего $290.
'
' Неплохой холодный осветленный яблочный джус, дисочков дал Макс на просмотр, Вагин до дому довез на фольксВагине - вот оно простое люмпенское счастье!
'
' А я сейчас в Шарик собираюсь за жiной. А на завтрак ел щючьи яйцы с кофием.
' Да. Вот так и живем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: