Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Отчет из Люберец или B&W в помойку!

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@beep.ru>

Дата: 25.07.02, @08:29

  Итак, вчера состоялся повторный тест проапгрейденой Максовой аппаратуры.
Напомню, до этого его стафф (музыкальный и для кино) был подвержен сильной критике, и не без основания. Музыка звучала более-менее прилично, да и то, с натяжкой, только на камерной музыке. Проектор выдавал на экран мутную, нерезкую и зеленую картинку. Отстой.
1. Музычка:
ПАРАДОКС! Слушали мои тестовые диски (классика в исполнении акустических гитар, софтпоп с мужским вокалом, софтпоп с женским, хард эн хэви, джаз - труба) на следующей цепочке - CD NAD > проц CEC > пред Harman Kardon > два мощника-моноблока B&K. > ГЫ! Сначала подключили старые БиВы. Вот это номер! Если на старой системе (Nad > Nad) хоть что-то, типа, звучало, то тут - полный пи#дец. На всех дисках (!) жуткие искажения, мешанина, полное отсутствие середины и прочие прелести. Баса, впрочем хватало, но какого-либо сольника какого-либо бас-гитариста у нас не было.
Тут говорили о чрезмерной подглушке комнаты. Согласен, таковая имеецца, но причем тут явные сильнейшие искажения?
Подключили Таннои (Макс взял их для теста, с целью дальнейшего приобретения). Епт, ребята, об чем речь? "Имеющий уши, да услышит!".
Все диски прокатили на УРА! Несмотря на отрицательные свойства комнаты, акустика показала себя более, чем достойно. Звук КАРДИНАЛЬНО пришел в норму. Мелочи, не в счет (у кого их нет). Вообщем, почти мое, дэвисовское звучание, но с характерным брендовым окрасом.
Вердикт: Таннои оставлять, Бивы в помойку.
Далее потестили "компьютерные" колоночки АпельСина, название из трех букв, точно не помню, но не "хуй". Забавные игрушки. Спальный Хай Энд.
С сабом дают мощную (до 100 ватт!) объемную картину, но хорошо отыгрывают не все жанры. Софтпоп с женским вокалом и джаз - отлично. С хардом и Коэном не справились. Я имею ввиду озвучку большой комнаты на достаточно большой громкости. В спальню или на кухню их.
Еще послушали винил на Торэнсе (D.S. Money for nothing), я хоть вспомнил как сие звучит. Прилично звучит, звонко, на громкости и басы вылезают, но чего-то сверхестественного аналогового я не услышал. Видимо привык к сидюкам напрочь, и посему полностью оставляю затею заморачивацца на виниловод. Нах.
КИНО: Тут в двух словах. ХОРОШО! Лучше немного, чем у Юрисона, но у Макса экран помене, потому резкости поболе. К компа лучше, чем с Тошки, хотя и она достойно отыграла с проектором. А ведь всего $290.

Неплохой холодный осветленный яблочный джус, дисочков дал Макс на просмотр, Вагин до дому довез на фольксВагине - вот оно простое люмпенское счастье!

А я сейчас в Шарик собираюсь за жiной. А на завтрак ел щючьи яйцы с кофием.
Да. Вот так и живем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: