Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Как можно догадаться, это в адрес Total DVD

Автор: Акира
Дата: 03.04.02, @00:43

  ' Потратил 70 руб. и полчаса времени на чтение апрельского номера, так что имею право высказаться в ответ.
' Что бросается в глаза (из того, что прочитал)? Лично мне. (можете снова назвать меня господин Сам-Дурак, но ОНО один хрен бросается).
' Безграмотно. Ну прям бичь современного издателя, не дружащего с нормами русского языка. Местами откровенно косноязыкага. (Ну да Бог с ним, хотя и неприятно читать как попало набранный текст. Познакомьтесь с учителем русского языка из ближайшей школы, что ли)
' Необъективно. Впору предложить оцифровщикам Warner Bros. приехать подучиться у наших отечественных, мож. тогда в оценках дотянут до местных мастерписов. Нет, ну я понимаю, что эти обзоры пишутся абы как, в перерывах между экзаменами или вечерком после работы. Так скать, субъективный взгляд. Но это и есть чистой воды дилетантизм! Отсутствие единой системы оценок. Кто этим будет заниматься, я, что ли? В результате - никакого предствления ни о реальном качестве продукта, ни о фильме, о котором тоже не только вскольз, но и общими фразами. Только иллюстрации красивые.
' Проблема!
' Что еще? Нет аналитики. Проблем в ДВД-рынком в России навалом? Еще как! По-моему, надо отражать. И не только в объеме призывов к РАПО (или к кому там?) отменить закон гравитации (вернее, экономические законы, которые, кстати, еще никому не удалось отменить)...
' Низкие тиражи по высоким ценам. Исследование, обзор.
' Низкое качество оцифровки. А почему? Черный ящик. А ведь у кого-то лучше, у кого-то хуже.
' Репертуар. Удручающий. Достаточно пролистать журнал, что задаться вопросом, откуда столько, простите, ГОВНА. (Ну не говно оно, конечно, чего уж, в каждом кусочке можно отыскать светлое пятно, но все равно...)
' А локализация - эт вообще отдельный и большой разговор, кто как гадит. А ведь, бывает, и ничего получается.
' Мож. в результате у производителя ориентиры появятся. Так скать обратная связь заработает...
'
' Светлое пятно. Обзор Искусственный разум. Емко и информативно о фильме (хотя и спорно), максимально придирчиво к качеству мастеринга. Итог: полезная информация...
'
' Вот!

Короче, я так просмотрел (два раза) - основных претензий три.

Часть первая. Безграмотно написано. Ну, тут есть разные мнения, но прислушиваться к мнению относительно грамотности к человеку, который "бич" пишет с мягким знаком на конце, я бы не стал.

Часть вторая. Разная система оценок. Сколько раз повторять уже, не знаю. Максимальное расхождение - плюс-минус один балл. От этого никуда не деться.

Часть третья. Основная (по объему написанного и вылитой желчи). Наши дивидишники-производители козлы, а "Total DVD" - козлы еще большие, потому что с этим ничего сделать не могут (не хотят). Zl, неужели ты серьезно полагаешь, что если "Тотал" напишет о том, что, мол, "DVD-Сервис" тырит второзонный авторинг, "Премьер" убивает все наповал, а "СиПи" который год выпускают одно говно, все сразу застыдятся, попрячут глазки и, засучив рукава, переменят политику, попутно понизив цены на свои диски в два раза? Не смеши. Такова се ля ви, и от этого никуда не деться. И DVD-пиратство ничего не остановит, сколько бы об этом ни писалось. И такие вот посты некоего Zl тоже. Это как природное явление - появляется из ниоткуда и пропадает в никуда по ни от кого не зависящим обстоятельствам.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: