Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"Black Hawk Down" Ридли Скотта - мдяяяяяя..(+)

Автор: BFG
Дата: 25.01.02, @12:15

  Посмотрел. Что-то типа Рядового Райна, часть 2. Вернее, первой сцены Райна, происходящей на протяжении 2,5 часов. Больше *ничего* нет. 5 минут подготовки.. 5 минут финальных слов.. и один непрерывный бой.

Короче, мечта идиота - чтобы весь фильм стреляли Стреляют так, что мало не покажется - очередной тестовый двд явно на подходе. Техника, Вулканы, гранатометы, пулеметы, нурсы.. все ездит, пуляет и взрывается.. Общее впечатление - будто смотришь запись Deathmatch'а с немеряным количеством участников. Явно был закос "снять кино для настоящих мужиков" - посколько, по кровище и мясу, отдыхает даже Райн. Так что, кого тошнило от Ганнибала - смотреть очень не советую.. тут вам и руки - ноги постоянно оторванные, и кишки, и ужасные крики, и копания в ранах.. При этом, камера, почему-то, так и наровит залезть во всю гадость.. а не сглаживает, как Гладиаторе том же. Неприятное впечатление - если в Райне были персонажи, идея хоть какая-то, мизансцены - тут одно сполошное месилов "порву всех на грелки". Без жалости к чужим и своим.

Актеры фиговатые, определнно, ну а чего можно сыграть только бегая с пулеметом и отстреливая сотни гадов, периодически сблевывая от перегрузки и собирая оторванные руки товарищей?

Короче вот такой вот ощущ. Снять бы это, как несчастный Перл Харбор - была бы прикольная попсня - но ее нет, так как все мясно и жутко. Снять бы это, как Райн - была бы вторая его часть, но нету ни сюжета, ни героев, ни переживаний. И не жалко никого ничуть. Но стреляют - мое почтение ...

Еще надо перевода Гоблина подождать - поскольку *все* разговоры идут примерно так "fuck is going on? fuck you! what the fuck? fuck! FUCK!!! FFFFFUUUCKKK!!!!!"

За драйв и все такое, наверное поставлю 6 из 10, но очень странное кино..

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: