Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Здравствуй, Акира, как дела в детсаде?

Автор: Акира
Дата: 20.01.02, @00:50

  ' ведь это дети в ответ на критику говорят: "Сам дурак!"
' Хотя еще некоторые склочные женщины: "А на себя-то посмотри!"
' А вот кто халтурит?
' Да, R5 местные оцифровки (возможно, по объективным причинам)
' "TotalDVD" халтурит откровенно (по причинам, как мне кажется, необъективным).

Ладно, давай тогда конкретней. Критика состояла в чем? Я лично увидел вот что:

1. "Амели" - битрет низкий, соответственно, качество отстой. Ованов этого не увидел - "Total DVD" схалтурил.

Ну, тебе вроде сказали, что средний ~ 4.5, максимальный - 8. Да, чуть пожадничали на девятку, но ни я, ни Ованов, ни БФГ, писавший обзор для сайта (НЕ ДЛЯ ЖУРНАЛА - и это он знал заранее), особых последствий этого не увидели. То, что цветовая гамма именно такой и задумывалась, надеюсь, доказывать после других постов здесь не надо? И Ованов, и БФГ видели этот фильм раньше в кинотеатре, и особых отличий в цветовой гамме не заметили. В их непродажность "Видеограму" придется поверить на слово. Та же фигня и со "сглаженностью" - это называется "мягкий фокус", частый прием в операторской работе, особенно им страдают в Европе. Другой пример - "Bless the Child" с Бэсингер. Скоро выйдет у "Союза", будет еще повод поругаться.

2. "Катастрофа" - ахренительное просто зерно.

Кинжалов отметил, что там было зерно, но назвал его "легким". Возможно, критерии "легкости" у вас с ним разные, но если ты считаешь, что зерна в "Катастрофе" больше, чем в "Покажи мне любовь", к примеру, или на первых дисках "Пирамиды", то готов продолжать дискуссию.

Итак, смотрим. Претензии описываются полуторами предложениями (на которые ответить можно, но вряд ли нужно на будущее по причине их неубедительности), а остальное - растянутый до полнометражного формата наезд, обвинения в халтуре (!), причем, обзорников журнала (!), и намеки на какой-то сговор с производителями Р5, которые то ли нам что-то отстегивают за то, что мы ставим высокие оценки их "отстою", то ли еще чего. Слава Богу, хоть не уточнял. Да, общее впечатление о дисках в Р5 сейчас пониже, чем в Р1, но эта ситуация вполне отражена в журнале. 8 баллов в Р5 получает 4-5 дисков из 50 в месяц (максимум), 9 пока заработало только 2 ("Братство волка" и "Ганнибал" в февральском номере), в то время, как в Р1 они чуть ли не все тусуются со значком "Наш выбор". Я не чувствую, что должен оправдываться перед тобой, но хотелось разъяснить ситуацию раз и навсегда. Есть другие претензии - ради Бога, все можно решить и объяснить - людям свойственно ошибаться. Только желательно без столь резких выпадов.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: