Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Несколько замечаний к халтурщикам из "Total DVD" (+)

Автор: Zl
<serge@infomsk.ru>

Дата: 19.01.02, @16:17

  Главное замечание касается дилетантизма, перекочевавшего с двдспешала в журнал. Я не знаю, в чем дело. Может обозревателей R5 продукции к окулисту отправить или, может, редакция поспособствует им с техникой (телевозор поменять, кабеля).
С одной стороны, не хотелось бы обижать этих Ляпис-Трубецких. Работают много, и тут, и там, выдают Гаврилиаду тоннами (в смысле обзоры), и если на Спешале это простительно (Интернет полон самовыражающегося дилетантизма), то в журнале - НЕТ. ИМХО, конечно.
Еще замечу, что это касается обзоров R5 (удачный тандем производителей и... хи-хи, журналистов по продвижению халтурки в массы по 30 баксов за штуку). К обзорам R1 претензий нет.

На днях получил стопку R5, и, конечно, не ждал особого качества, хотя и был полон иллюзий. Начитавшись обзоров в журнале.
Итак, "Амели" (9 из 10) - убогая картинка. Благо, что фильм свежий, поэтому даже после столь сильной деградации изображения вполне смотрибелен. Но - жадный производитель, чтобы вместить 2-часовой фильм на один слой, пожал его нещадно. Битрейт скачет непрестанно, в основном 4-6, часто до 3. Ну кто сейчас использует такую сильную компрессию? Ну, и результат. Все лица, как жопы в колготке, гладкие, безрельефные. Только если лицо не во весь кадр.
Вообще разрешение низкое. На темных участках - вообще ни одной детали, все сливается в одно темное пятно. Зерно. Даже не зерно, а нестабильности (вроде так называется) - это когда на однородных участках можно видеть шевеления рывками и кратковременные потери резкости (типично для VideoCD, следствие сильной компрессии).
Цвета. Может, Жене и снял весь фильм через коричневый светофильтр, как это выглядит на пластинке, - но я сомневаюсь.
"Автокатастрофа" (8 из 10) - сильное зерно. Черного цвета вообще нет. Вместо него темно-синий, вернее темно-сизый. Ну и так далее.
Не хочу дальше писать.
И так все понятно. Диагноз ясен. Обозревальщиков - в глазную больницу на лечение. Главного редактора - а что главного? Стыдно должно быть - такое тотальное фуфло издавать.

Объективности ради (заглянул сейчас в журнал) хочу добавить, что зря я охаял всех. Вышесказанное относится к Кинжалову и Ованову.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: