Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Re: Тогда можно и продолжить:))) (+)

Автор: Фантасмагория
Дата: 17.10.01, @22:40

  Смотри, Макаревича может сыграть человек мало мальски , умеющий играть на гитаре, а вот сыграй Джона или вообще блюз ( хотя на первый взгляд это не так трудно ), ан нет, этому УЧИТЬСЯ надо.

Так а чем плохо, что человек может сыграть понравившееся произведение? Причем, легко? У нас народ (и молодой, и не совсем) особо себя уроками напрягать не очень любит - хорошо это или плохо, другой вопрос... И показатель тут, что, все-таки, - играют! Значит - нравится. Ведь ежли бы не нравилось и было бы сплошное "непопадалово", так и повторять бы никому не захотелось Правильно?

То, о чем ты говоришь - скорее, техника. 200 раз повторишь самый сложный пассаж - ты его сыграешь, в конце концов. Причем, это к кому угодно относится (только цифру для каждого индивидуально менять надо). А вот написать и сделать что-либо духовное,(как это делает Макар) такое, что при восприятии техника отходит на второй план - сможет далеко не каждый. Или не так?

Я не спорю, "МВ" "консерваториев не кончала", но у них дух живой, а не синтетический. И под фанеру они не поют никогда!
`

Да потому что люди МУЗЫКОЙ занимаются, а не тусуются в тусовках разных.

Ну тут просто у тебя предвзятое отношение к тому, что Макар не безвылазно сидит на репетиционной базе и в студии, а еще ездит нырять, да на ТВ проявляется. И еще рассказывает об этом!
На самом деле, я не верю, что все остальные музыканты не слезают со своего инструмента. Но если такие есть, мне их искренне жаль. Человек творческий должен черпать свои силы из реального мира, вращаясь в нем. А если он замыкается на чем-то одном, то, в лучшем случае, он это "что-то одно" и будет далдонить. Пусть очень профессионально. Но развития его, как творческой личности не будет.

`
`Понимаешь, штука в том , что на Западе , если создается какая-то коммерческая группа, нанимаются высококлассные продюсеры, арранжировщики и тд. И у ЛЮБОЙ попсовой группы арранжировки просто ломовые!

И что, это хорошо? Слушатель покупается, говоря проще,"на обложечку". А что ему втюхают за этой профессиональной работой людей шоу-бизнеса - неизвестно. Заметь - работа-то не человека искусства, а рассчетливых мастеров, получивших харррошие дипломы в университетах по специальности "менеджмент и шоу-бизнес". Вестимо, они хорошо постигли эту науку, раз раскрутка идет как надо. НО ИСКУССТВО ли это? Наша длинная полемика началась, если ты помнишь, как раз с этого вопроса

У нас же, такой кошмар творится. Включаешь ТВ - опа, клип новой певицы крутят, ни голоса, ни арранжировки (я наверное лучше бы сделал ) - ВООБЩЕ ничего. И ведь наврод "кушает" это.

Ну тут вообще у меня нет слов. Тут я на все сто согласна. Потому что на нуле как творческие способности этих задохленьких певичек, так и их продюсеров. У нас ведь все еще строится по канонам каменного века: "у меня есть деньги - я продюсер. Моя девушка хочет петь - она будет петь!" Вот и весь принцип. Противно это. И противно, что народ в большинстве, действительно, это кушает. С такой же утроенной энергией, как вдруг зажевал всякие "Орбиты", в святой уверенности, что это спасет от кариеса. А все гораздо проще - зубы чистить надо. И мозги

Яркий пример профессионализа - Александр Иванов. Послушай его последний альбом "Когда вырастут крылья" - и тескт, и музыка, и арранжировки - ВСЕ ну настолько все "вкусно" сделано, настолько все грамотно, все продумано до мелочей.

Спасибо за совет. Постараюсь найти и послушать. Интересно

ЗЫ: ты на меня не сердишься за упорное несогласие?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>