Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Попробую объяснить (+)

Автор: Ketzal
Дата: 26.08.01, @23:25

  и не говори такие слова: нудеть не буду. Ты не нудишь, а делишься опытом, большим, чем у меня.
Да, на те же группы мышц, что и становая, можно подобрать другие, более лёгкие упражнения. Но весь секрет становой - это именно в её тяжести. Сверхнагрузка подстёгивает рост всего организма, даже тех мышц, которые не задействованы напрямую.
Зачем ноги? А ноги - это 50 % общей мышечной массы в организме. От них всё начинается. Как наш инструктор в зале говорит, это пережиток советской тяжёлой атлетики, когда раскачивают верх (то, что можно на пляже показать), но совершенно плюют на низ. Существуют разные представления об эстетике, но если ноги более дохлые, чем верх - это выглядит ещё смешнее, чем тонкие руки на фоне толстых ног. И опять возвращаемся к основному предназначению базы: если хочешь руки от 40 см. - сначала начни приседать со 160, и становую под 200 делать. Руки можно не качать специально - они сами вырастут.
Хотя, Борис, методики тренировок - это главная причина всех склок и споров на всех билдерских конференциях. Есть много ребят, которые разделяют твою точку зрения - и прекрасно при этом выглядят.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: