Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


OK, исправлюсь. Посмотрел тут вот

Автор: Говяхов Гогей Гоевич
Дата: 27.05.01, @02:19

  `Ну как не надоест? Маленькие мальчишечки развлекаются, думая, что тебя укусили. Иван, ну хоть раз бы своё мнение о фильме или музыкальном альбоме опубликовал.

Не поверите, но посмотрел тут вот впервые День Сурка. Дело в том, что я никогда особенно домашним кино и не увлекался, а всякие магнитофоны, в том числе и видео, мне были чужды. На кино я ходил в кинотеатры, музыку слушал на концертах и т.д. и т.п. Так что День Сурка я в свое время не посмотрел. А посмотрел не далее как 2 дня назад. Ну что сказать? Фильм милый, но не более того. Сюжет, имхо, украден у авторов фильма Зеркало Для Героя, только сюжет этот выхолощен, опопсован и обесчеловечен, что-ли. В Зеркале.. авторы столкнули друг с другом поколения, сталинский пафос отцов и предперестроечную (или позднезастойную) усталость сыновей. И кстати, отцы, несмотря на все трудности и лишения, вроде как посчастливее сынов оказались. Но это всё додумывания, и наверное драматург вовсе не желал бы таких выводов. А в Сурке кроме гэгов и прямолинейной мысли о том, что человек должен быть лучше и добрее, чтобы влюбить в себя даму, я ничего не нашёл. Короче, один из самых ожидаемых к просмотру фильмов меня несколько разочаровал. Теперь вот пробую настроиться на просмотр Пролетая Над Гнездом Кукушки (вы будете долго смеяться, но я его тоже НЕ СМОТРЕЛ). Боюсь, как бы тоже не разочароваться. Отпишу впечатления. Вообще-то, если кому интересно, вот моя пятёрка любимых режиссёров (актёров не оцениваю по другим соображениям)
1) Феллини, Федерико
2) Михалков, Никита
3) Коэны, Джоел, Итан
4) Тарковкий (с сомнениями)
5) Вуди Аллен (с оговорками)

А вот пятёрка (чуть больше) музыкантов
1) Jethro Tull
2) Peter Gabriel
3) Carlos Santana
4) Weather Report
5) Chick Corea
6) Ferry / Roxy Music
7) David Bowie
8) .............. тут самое разное Elton John, Cat Stevens, Midge Ure, Simple Minds, U2 и прочее и прочее и прочее.

Самый лучший концерт, который когда-либо слышал:
Jethro Tull - A Little Light Music
Самый лучший концерт, который когда-либо видел:
Elton John - Night And Day (Breaking Hearts Tour)
Самые лучшие клипы, которые когда-либо видел:
Peter Gabriel - All About Us / Curriculum Vitae
Самый любимый диск:
Jethro Tull - A Passion Play
Самый любимый фильм (сегодня):
Большой Лебовский.

Вот так вот. Будет настроение, мобыть и отпишу чего.
В свое время я тут достаточно много пописывал и о кино в том числе, иногда провокативные вещи утверждал, но никогда не лукавил - ну так народ тут как-то это не воспринимал. А мне вообще-то кино надоело, ушло его время, слишком формат для наших темпов жизни неудобный, затянутый. Сейчас клиповое восприятие жизни, обусловленное экранной культурой - т.е. то, о чём говорил Маршалл Маклюэн, наконец-то и наступило.

ЗЫ - А Вий всё никак не посмотрю. Но обещаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: