Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ну вот так всегда. (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 18.03.14, @15:21

  ' У меня на столе отчет Gas Strategies по рынку для одного проекта СПГ. Он листов на 400.
' Вкратце, через несколько лет газа в мире будет дохуя. Так что сейчас не стоит вы%*ываться даже с угрозами отключения, т.к. потом найдется кому заместить. И это может занять не так много времени.
'
' Мог хотя бы написать про:
' - что за отчет (чей в смысле)?
Я же написал, Gas Strategies
' - откуда газа будет до хера?
Проекты СПГ
' - до хера - это сколько?
Скажем так. Уже сейчас найти долгосрочного покупателя по нормальной цене трудно. Приходится рассматривать всяких индийцев и прочих второсортных. После 18 г. продать СПГ на рынке будет трудно по любой цене. Придется уступать в условиях контракта (без бери или плати, без штрафов по за расторжение и т.д.), а именно это сдерживает развитие новых проектов. Там порядок такой - сначала продал газ, потом привлек под контракты деньги, потом построил актив. Поэтому если Европа станет брать газ, то под это сразу образуются новые проекты. Т.е. предложение будет. Естественно, не сразу.
'
' И даже если ты прав - а я лично в этом не уверен - то в любом случае это "потом". Так что именно сейчас и стоит этим угрожать (само-собой, в самом последнем случае). После, смысла не будет вообще.
Именно сейчас нельзя. Потому что именно это заставит европейцев строить альтернативную инфраструктуру. Они, конечно, по началу прогнутся под угрозы, но параллельно будут строить. А потом бабах и все.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: