Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Вижу уход от вопросов. (+)

Автор: Viper
Дата: 13.03.14, @21:06

  ' А что есть георгиевская ленточка? Я вот тоже уважаю ветеранов войны, и если повешу в знак этого георгиевскую ленточку, это не будет значить, что я хочу в Россию. Далее, вы ведь количество человек на демонстрациях не считали, верно? Вы пишете, основываясь на субъективном мнении. Но на субъективном мнении основываться нельзя в таких вопросах.

Наличие ленточки не значит что носитель её хочет в РФ. Равно как и отсутствие её не говорит об этом же.
Для наглядности этого субъективизма достаточно. Другого все равно нет.
Данность - есть куча фоток где есть массовые флаги РФ и отсутствие таких же с украинскими флагами.

' Есть подобное выступление украинцев в Крыму?
'
' Есть выступления крымских татар (были). Но на самом деле это вопрос организации населения. В восточных областях, в особенности в Крыму, организация украинского населения на различные митинги страдает.

Мысль не приходит что это по причине отсутствия массовости проукраинскости?
Я вот, например, смотрю на Одессу и вижу что там украинство преобладает.

' Киев тоже будем рассматривать под этим углом?
'
' Давайте рассмотрим. Кстати, вы может не в курсе, но майдан - это так же не мнение всей Украины, а точно так же вопрос организации некоего количества людей. Хотя майдан в некоторые моменты, как после избиений и отстрелов активистов, получал сильную поддержку обычных людей. Но лично я был изначально против майдана. И в общем, если получится, что вместо одних свиней до корыта дорвались другие, я и буду против майдана. Я считаю, что оно будет стоить того, только если действительно что-то в стране поменяется в лучшую сторону.

В свет соотношения митингующие/население я Вам и предложил вариант с Киевом рассмотреть.
23 года ничего не менялось, каждого (!) президента "геть!", а тут вдруг что-то изменится.
Не верю! (с)

' Дело в том, что подобных примеров в истории человечества очень мало, что бы пытаться найти точ-в-точ такой, как вам нравится. Потому с оглядкой на некоторые условности примеры весьма похожи. Да, здесь пока кровь не пролилась, но территория уходит.

Вы не поняли. Я не ищу подобный пример, я говорю что Ваш пример с фашистами 41го мерзкий и не в кассу абсолютно.

' Во первых не путайте людей, которые за присоединение к России, и которые за ввод ВВЛ. Думаю, нормальному человеку будет несколько неудобно ходить в местах, где ходят люди с автоматами, зная, что даже палка стреляет раз в год, а тут вовсе не палки в руках.

Вам известны такие кто за присоединение к РФ, но против ВЛ?
Мое мнение - в первом приближении это одно и тоже.
Нормальному человеку в тех условиях лучше фотографироваться с ВЛ и машинками, чем ждать приезда бандеровцев.
Кроме того, постепенно ВЛ с улиц пропадают. Еще немного и они также исчезнут как появились.

' Во вторых, референдум ничего не покажет. Ибо имеются сомнения в его честности. И позиция украинских и татарских представителей - игнорировать референдум. Т.е. референдум, даже будучи честным, не покажет количество людей, готовых остаться с Украиной.

Гы, тогда все тоже самое можно сказать про ЛЮБОЙ референдум.
А то, что кто-то будет игнорировать вместо голосования "против" - идиот.
Потому как своим бойкотом он играет на руку тем кто "за".
Это же очевидно.

' А это уже на трактование Конституционным судом. Но, с точки зрения подхода, что государство всегда должно оставаться рабочим механизмом, думаю, однозначно суд решит не в пользу президента. Ибо тогда появится лазейка для игнорирования президентом неугодных законов.

В данном случае прав Янык.

' А тут было дано объяснение американцами: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3315976-hosdep-ssha-o-10-myfakh-putyna-ob-ukrayne-dva-pluis-dva-ravno-piaty
' Смотрите миф 3.

Мне на мнение американов плевать.
В статье сплошной "жЫр".
Рассмотрю только упоминаемый 3 и следующий 4.
---
Выдумка Путина №3

Г-н Путин утверждает: Оппозиция не смогла реализовать соглашение от 21 февраля с бывшим украинским президентом Виктором Януковичем.

Факты: В соглашении от 21 февраля излагался план, в соответствии с которым Рада могла бы принять закон для возвращения Украины к Конституции 2004 года, тем самым вернув страну к конституционной системе, в центре которой был бы парламент. В соответствии с условиями соглашения, Янукович должен был подписать принятый закон в течение 24 часов и привести к мирному завершению кризиса. Янукович не выполнил свою часть соглашения. Вместо этого, он упаковал свои вещи и сбежал, оставив свидетельства широкомасштабной коррупции.
---

Читаем. "Рада могла бы"... "Янукович должен был подписать принятый закон в течение 24 часов"...

Угу. Как он мог его подписать если даже Председатель был выбран только 22го?
Т.е. по факту Рада закон не приняла, Председателя избрала только 22го, поэтому Яныку просто нечего было подписывать.

---
Выдумка Путина №4

Г-н Путин утверждает: Правительство Украины является нелегитимным, а Янукович по-прежнему законный лидер.

Факты: 4 марта сам президент Путин признал реальность того, что "у Януковича нет политического будущего". После того как Янукович сбежал из Украины даже его собственная Партия регионов восстала против него, проголосовав за его отставку с поста и в поддержку нового правительства. Новое правительство Украины был утверждено демократически избранным украинским парламентом, при 371 голосе "за" (более 82%). Переходное правительство Украины является правительством народа, которое поведет страну к демократическим выборам 25 мая - выборам, позволящим всем украинцам проголосовать относительно будущего своей страны.
---

Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.

Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины. Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи.

Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины. При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины.

Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.
---

Было расследование?
Была создана следственная комиссия?
Рассматривались её выводы на ВР?
Дело проверил Конституционный суд?
Было его заключение?

По итогу он до сих пор легитимен. Точка.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: