Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


бла-бла-бла

Автор: Филипп3
Дата: 15.01.14, @11:58

  ' просто диагностируют ранее не диагностированных.

кто тебе это сказал?
друзья бизнесмены, или уже друзья врачи?

причин не знает никто, это всего лишь отмазка, что может просто диагностируют чаще
там рост аутистов в сша катастрофический

-----

В прошлом месяце Центр контроля и профилактики заболеваний (CDC), агентство-страж американского здравоохранения, в своем официальном заявлении сообщил умопомрачительную новость — в США страдает аутизмом 1 из 150 детей. Эта новая цифра заболеваемости получена на основании двух исследований восьмилетних детей в 2000 и в 2002 гг.

Эта новая информация, казалось, не особо обеспокоила чиновников из Центра контроля заболеваний, и мы снова услышали Чудовищную Ложь об Аутизме — что, мол, неважно, сколько у нас детей с аутизмом , это не означает реального подъема заболеваемости, это лишь говорит о "более совершенной диагностике" и об "улучшении качества статистической обработки данных Центром контроля заболеваний".

Вслед за откровением об "1 из 150" последовала еще одна новость на ту же тему: недавние открытия подтверждают, что причиной аутизма являются "генетические отклонения". В исследовании участвовало 120 ученых из 50 исследовательских институтов, объединенных в Проект генома аутизма (AGP).

Судя по заголовкам в СМИ, произошло крупное научное открытие. Нью-Йорк пост писала: "Замечены генетические нарушения, ведущие к аутизму "; Бостон глоуб опубликовала материал: "У пациентов с аутизмом найдены генетические отклонения"; Балтимор сан объявила, что "причина аутизма — комбинация случая и генетики". Ученые, которым столько времени не удавалось разобраться в этом нарушении, казалось, не имевшем определенной причины, наконец-то напали на след.

Неискушенному читателю может показаться, что аутизм — заболевание наследственное. В конце концов, гены ведь отвечают за признаки, передаваемые из поколения в поколение. Но не все так просто.

Дело не просто в генах, а в мутирующих генах, и не в одном или нескольких, а возможно в сотнях генов.

Репортер Том Паулсон писал в одном из периодических изданий Сиэттла: "Лучшие генетики Сиэттла обнаружили убедительные доказательства того, что большинство случаев аутизма могли быть вызваны ошибками в ДНК человека, случайными и спонтанными, а не унаследованными от родителей". Статья недвусмысленно намекала на то, что аутизм у человека развивается по причине "генетических ошибок".

Д-р Томас Инсел, директор Национального института психического здоровья, сообщил, что эти данные "являются ярчайшим свидетельством в пользу того, что аутизм вызывается многими генетическими аномалиями, которые каким-то образом позднее ведут к аналогичным неврологическим нарушениям". Инсел также сказал, что "эти новые данные существенно усложняют поиски генов, влияющих на развитие аутизма ".

Ведущий исследователь д-р Джонатан Себат ссылается на "сбои" или ошибки в человеческом генетическом коде или геноме, в результате которых теряются или добавляются новые фрагменты ДНК. Себат также заметил, что новое открытие "похоже, опровергает гипотезу о том, что аутизм может быть последствием детских прививок. Эти генетические изменения присутствуют в каждой клетке и, таким образом, происходят сразу после зачатия. Вакцина, введенная после рождения, не могла бы оказать такого обширного действия".

Высказывания д-ра Себата наводят на мысль, что эти генетические мутации происходят совершенно случайно, сами по себе. Хотя он ни разу словом не обмолвился о том, что могло бы вызывать такие мутации, он, похоже, совершенно уверен в том, что открытие гена опровергает связь с вакцинами, особенно с ртутью в них.

Однако не будем спешить. Не вся научная общественность согласна с д-ром Себатом. Д-р Эзра Сассер, глава отделения эпидемиологии лечебного факультета Колумбийского университета в Нью-Йорке, заметил, что эти данные могут помочь ученым понять, как "факторы окружающей среды могут влиять на заболеваемость аутизмом , вызывая генетические мутации".

Сассер сказал: "Новые данные означают, что нам нужно задуматься о многих факторах окружающей среды, способных влиять на аутизм ".

Эти новые данные о генетике и аутизме были освещены во многих средствах массовой информации, причем, репортажи звучали так, как будто мы на пороге решения загадки аутизма .

Конечно же, это не так. Аутизм — не медицинская загадка, которая всегда существовала, будоража разум, и которую мы просто не могли разрешить. Взрыв аутизма был совершенно проигнорирован большей частью научной общественности.

В настоящее время в США аутизм является эпидемией. Он катастрофически поражает наши школы и угрожает будущему нашей системы социального обеспечения. Заболевание, которое когда-то было огромной редкостью, сейчас настолько повседневно, что каждый из нас знаком хотя бы с одной семьей, в которой есть аутичный ребенок.

Но в сознании чиновников аутизм никак не может быть эпидемией, поскольку до сих пор в истории человечества не было генетических эпидемий. Гены не мутируют случайно и спонтанно, без всякой причины, сами по себе. Должен быть какой-то внешний толчок, причина, заставляющая эти гены мутировать.

Д-р Питер Флетчер, бывший старший научный сотрудник Департамента здравоохранения Великобритании, соглашается, что аутизм — это эпидемия, и что у этой эпидемии есть внешние причины. Вот его объяснение происходящего:

Нет никакого сомнения в том, что число случаев аутизма в США и Соединенном Королевстве растет в эпидемических пропорциях.

Было сделано предположение, что наблюдаемое явление — не настоящий рост заболеваемости, а результат повышенного внимания к проблеме и/или изменения критериев диагностики. Если бы это было так, то с повышением внимания и новыми критериями диагностики было бы обнаружено столько же случаев ранее незамеченного аутизма , сколько мы имеем сейчас. Однако все усилия по поиску этих более ранних случаев провалились как в США , так и в Соединенном Королевстве.

Это отсутствие более ранних случаев можно объяснить лишь двумя причинами. Либо все больные в какой-то момент спонтанно излечились (что само по себе порождает сомнения в том, что это были именно случаи аутизма ), либо они все умерли. Оба варианта не представляются вероятными. Остается сделать вывод о том, что случаев аутизма действительно стало больше.

Это увеличение заболеваемости означает одно из двух: либо причина представляет собой врожденный или "внутренний" фактор, присущий пациенту, либо это фактор "внешний". Внутренним фактором может быть только генетический сбой, либо врожденный, полученный от родителей, либо мутация у самого ребенка. Какова бы ни была причина такой мутации, она должна была произойти одновременно, около 1990 г., у тысяч человек в США и Соединенном Королевстве, вызывая у этих людей совершенно одинаковые генетические мутации. Насколько мне известно, в течение миллиардов лет эволюции такого до сих пор не происходило. Это означает, что если все обстоит именно так, как нам объясняют, то мы имеем дело с беспрецедентным феноменом вселенского масштаба.

Таким образом, наблюдаемый рост аутизма за такое короткое время (15-20 лет) не просто реален, но и должен иметь внешнюю причину.

В настоящее время единственное возможное объяснение заключается в области воздействия вакцинации/токсических веществ/иммунных нарушений. Если у кого-нибудь, кто мудр и в курсе вопроса в большей степени, нежели все остальные, есть другие соображения о возможных причинах, мы будем весьма благодарны, если они нам о них сообщат. Тогда у нас есть шансы составить список возможных причин, которые потом можно будет исследовать разнообразными хорошо проверенными и надежными методами. А это, в свою очередь, даст нам шанс решить наконец наши проблемы и прекратить бессмысленные споры.

Нам необходимо как можно скорее организовать широкомасштабные международные исследования с целью поиска возможных причинных факторов.

Приверженцы генетической модели аутизма ведут себя так, как будто подобные мутации регулярно происходили с миллионами детей все время и повсюду. Ведь если бы кто-либо из них признал взрыв заболеваемости, им пришлось бы признать и необходимость поиска причины.

Директор Центра контроля заболеваний Джули Гербердинг с легкостью объявила о заболевании аутизмом одного из каждых 150 детей. Она сказала, что несмотря на то, что больше детей получает такой диагноз, это не обязательно означает, что растет заболеваемость. Похоже, прессу совсем не обеспокоил тот факт, что Центр контроля заболеваний уже несколько лет считает детей с аутизмом , но так и не может нам сказать, стало ли их больше.

Статьи с историями о генах аутизма ничего не сообщили нам о том, что в 70-х аутизм поражал одного из 10000 детей, а в 80-х годах уже одного из 2500.

Ученые, которых цитировали в этих статьях о генетических исследованиях, говорили, что "это захватывающая работа" или что "получены любопытные данные". Специалисты дали понять, что впереди у них могут быть годы исследовательской работы. По своему тону эти статьи напоминали ученые дебаты по вопросу "Является ли Плутон планетой?". Ничто в них не намекало на катастрофу здравоохранения, затрагивающую куда больше американцев сегодня, чем эпидемия полиомиелита в 50-х годах.

А в это время в реальном мире бесчисленные семьи живут в безмолвном отчаянии, борясь с эмоциональным и финансовым бременем воспитания детей с аутизмом . Школы несут расходы по их образованию, ставящие их на грань банкротства.

Почти все статьи о гене аутизма описывают аутизм как всего лишь психическое расстройство, ограничивающее возможности общения и социального взаимодействия. Такое определение ничего общего не имеет с многими реальными аутичными детьми.

Оно не включает подростка, который не может говорить и до сих пор в памперсах, или аутичных детей, требующих постоянного присмотра, поскольку они агрессивны или попросту могут неожиданно выскочить на проезжую часть. Сюда не входят все остальные проблемы здоровья, связанные с аутизмом , такие как эпилепсия и кишечные проблемы.

Один из исследователей, д-р Фред Волкмар, профессор детской психиатрии, педиатрии и психологии Йельского университета, в интервью Нью-Йорк таймс в прошлом месяце сказал, что "заболеваемость, похоже, не изменилась за последние 20 лет". Для него аутизм не является критической проблемой здравоохранения, затрагивающей все больше и больше детей.

В статье " Аутизм связан с геном, фрагментом хромосомы", опубликованной в Вашингтон таймс 24 февраля, Волкмар говорит: "Мы уже много лет знали, что аутизм — заболевание в высшей степени генетическое". Далее он объясняет, что "за последние десять лет цифры заболеваемости выросли в десять раз, отражая растущее внимание к проблеме, расширение диагностических критериев и улучшение специальных образовательных программ".

Похоже, научную общественность совсем не беспокоит, что в этом году диагноз аутизма получат больше детей, чем диагнозы СПИДа, диабета и детского рака вместе взятые. Эти новые данные были получены после нескольких лет исследований и теперь, когда мы знаем, что речь идет о большом числе генов, конца этим исследованиям не видно.

Однако истории реальных детей, о которых рассказывают в новостях, рисуют совсем другую картину аутизма . Это вовсе не отвлеченная философская категория, на тему которой можно спокойно философствовать и размышлять до скончания веков.

Нью-Йорк: Тонаванда ньюс отмечает, что число случаев аутизма в штате "подскочило с неполных 2000 в 1992 г. до 9500 в 2003 г. Особенно остро проблема стоит в Лонг-Айленде, где это нарушение подстерегает одного из каждых 85 детей".

Нью-Джерси: Черри Хилл курьер пост сообщает о том, что правительство штата разрабатывает законопроекты для решения проблемы аутизма . Депутат Джозеф Пиннаккио заявляет: " Аутизм достиг эпидемических масштабов. У меня нет никаких сомнений в том, что увеличение заболеваемости обусловлено внешними факторами".

12 марта в издании Бриджтон ньюс в Нью-Джерси была опубликована статья Джейми Марин, в которой говорилось о том, что Нью-Джерси занимает первое место по заболеваемости аутизмом в США — болен 1 из 94 детей. Марин пишет, что "губернаторская инициативная группа по аутизму выделяет грант для создания отдельного специального класса для аутичных детей в школе Силвер Ран. В настоящее время в первом классе школы учатся шесть учеников с аутизмом , и еще девять в местном дошкольном учреждении".

Мичиган: Психолог Том Браун, исполнительный директор Центра поддержки аутизма , входящего в Региональный центр Мэйком/Окленд, назвал аутизм в Окленд пресс "медицинским кризисом".

Западная Виржиния: По телеканалу WOWK выступил Аллен Горрелл, директор начальной школы в Наттер Форт. Он сообщил, что "ни в округе, ни в штате Западная Виржиния не хватает преподавателей, обученных работе с аутичными детьми".

Флорида: 7 марта Санкт-Петербург таймс доложила об открытии новой школы для аутичных детей в округе Паско. "Частная школа в момент открытия предложит 200 мест детям из шести округов, со временем число мест планируется увеличить до 600".

Техас: В новостях штата широко освещалось предложение законодателей позволить использовать ваучеры для перевода аутичных детей из государственных школ в частные, чтобы получить специализированную помощь. Шерман Денисон геральд демократ сообщила, что "по последним оценкам аутизмом страдают 17000 школьников штата. Специалисты утверждают, что это число возросло на 600 процентов в последние 20 лет, достигая эпидемических пропорций".

Висконсин: 25 февраля Терри Андерсон, репортер Грин Бэй пресс газетт, писала: "Четырнадцать лет назад во всех школьных округах штата Висконсин вместе насчитывалось 200 аутичных детей. Сегодня у нас в одном только школьном округе Грин Бэй не менее 200 детей с аутизмом . В декабре 2005 г (последние доступные данные) Департамент общественной информации насчитал в штате 5085 школьников с нарушениями аутистического спектра".

Нисан Бар-Лев, директор специального обучения Объединенного агентства по образованию штата, сообщил, что "судя по цифрам Департамента общественного образования, можно сделать вывод о по меньшей мере эпидемии". В статье говорится, что существуют "списки очередников на получение отказа системы Медикэйд, чтобы получить право на возмещение медицинских расходов", и что губернатор Висконсина, Джим Дойл, заявил: "Мы и близко не в состоянии подойти к возмещению этих расходов".

Массачуссетс: Метро Уэст дейли ньюс описывает разрушительное воздействие аутизма на бюджеты школ. "В одном из округов школам придется найти дополнительные 364 тысячи долларов на расходы по специальному образованию, включая расходы на транспорт, контрактные услуги, дополнительный персонал и дополнительные занятия".

Один чиновник говорит: "Когда я только поступил на работу в округ (в 1993 г.), у нас было двое детей с диагностированным аутизмом . Сейчас у нас их 36 человек. Это огромный рост, и это происходит не только у нас".

Калифорния: 10 марта Норт Каунти таймс опубликовала статью " Аутизм растет как в нашем округе, так и по всей стране". В статье отмечена поразительная динамика заболеваемости. "Сотрудники Юго-Западного школьного округа наблюдают настоящий взрыв числа аутичных школьников за последние четыре года. В районах Темекула и Лэйк Эльсинор число детей с аутизмом увеличилось на 300 процентов. В районе Мурьета число школьников с аутизмом выросло на 650 процентов, что составляет около 100 человек".

Родители одного ученика с аутизмом смогли собрать в прошлом году сорок тысяч долларов "на учебные пособия, столь необходимые учителям для аутичных учеников, но которые школьный район Темекула не мог себе позволить".

Невероятно, но нам предлагается верить, что все это — результат лишь "возросшего внимания к проблеме" и "расширения критериев диагностики аутизма ".

Кажется, что все эти эксперты, тщательно разыскивающие неуловимые генетические мутации, находятся в блаженном неведении относительно разрушительного воздействия аутизма на наши школы и приближающейся катастрофы, которая разразится, когда все эти аутичные дети станут аутичными взрослыми. Глядя на статистические графики и таблицы Департамента образования, показывающие шквальный рост аутизма , невозможно не испытывать беспокойства. Резкий рост числа пораженных аутизмом детей в наших школах — не что иное, как пугающий предвестник удара по системе социального обеспечения в следующие пять-десять лет.

Прошлогоднее исследование Майкла Ганца из Гарварда дало консервативную оценку стоимости содержания одного человека с аутизмом в течение его жизни. Это 3,2 миллиона долларов.

Роберт Краков из "Лайфспайр" (общественная организация помощи лицам с проблемами развития. — прим. перев.) оценивает эту же стоимость в 10,125 миллионов долларов на каждого человека с аутизмом . Эта цифра следует из ежегодных расходов в 225 тысяч долларов при ожидаемой продолжительности жизни 66 лет, и она не включает период до 21 года.

Похоже, никто не хочет задумываться о будущем. Мы видим ученых, которым предстоят еще годы исследовательской работы. Никто не называет аутизм эпидемией. Никто не говорит о том, чтобы остановить ее, пока не пострадало еще больше детей.

Остается лишь надеяться, что в рамках исследования геномов, вероятно имеющих отношение к аутизму , изучат и генетические мутации, возникающие под воздействием того количества ртути, которое наши дети получают с прививками.

----------------------

муша, запомни простую вещь
то, что не доказана связь еще не озачает, что связи нет
это понятно на уровне логики

более того, в наш абсолютно лоббируемый век, доказательства наличия или отсутствия связи могут быть вполне мифические

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: