Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


что 7 что 2 с половиной

Автор: musha
Дата: 14.01.14, @12:22

  ' 7 млн это больше чем советская или немецкая армия в вов. или нопример в 12 раз меньше чем великая армия наполеона. а нопример технологии логистики развились несравнимо за миллиарды лет с рождения геродота.
'
' Откуда взялась цифра 7 миллионов? Ты, как это частенько случается, не понял того, что тебе написали и в результате споришь сам с собой. 7 тысяч было спартанцев, а персов было два с половиной миллиона.


это во первых херня, просто тест на здравый смысл. во вторых к теме не имеет никакого отношения )

'
' Скорее всего, причина в том, что ты путаешь античность и раннее средневековье, точно также как путаешь вторую мировую и великую отечественную войны. Армии раннего средневековья в европейских государствах действительно были малочисленны, потому что во-первых, сами государства были небольшими, а во-вторых, общая численность населения Европы в то время была очень небольшой - черная чума, периодический голод и т.д.
' Еще, как вариант, ты слышал про армию Александра Македонского, которая, действительно, едва достигала 50 тысяч человек и с которой он завоевал половину Азии. Но Александр - это не вся античность, во-первых. А во-вторых, он потому и Великий, что малыми силами разбивал в битвах многократно превосходящего себя противника.
' Что касается персов, то империя Ахеменидов относится к одной из величайших империй в истории, сравнимой с римской империей в период её расцвета и занимавшей к тому же самые плодородные земли того времени.
' Но ты этого ничего не знаешь, просто имеешь мнение, что армии античности были малочисленными.
'
' суть в том что 98% людей не способны убить другого человека. даже если им можно.
'
' Это хуйня, которая не подтверждается ни теорией, ни практикой.

это конечно. я бы испугался если бы у тебя чтото подтвердилось.

какой блять у тебя практикой это не подтверждается клоун? ты когото убивал когда то чтоли?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: