Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: удивительно

Автор: Филипп3
Дата: 26.09.13, @23:51

  ' кто же спонсирует гринпис если
'
' Протесты экологов заставили правительство США прекратить ядерные испытания в районе Амчитки к концу 1971 г.
'
' Следующая акция протеста прошла в 1975 году возле атолла Муруроа в южной части Тихого океана, где Франция проводила атмосферные ядерные испытания. Благодаря действиям "Гринпис" Франция также прекратила свои испытания.
'
' "Гринпис" продолжал тактику протеста перед исландскими, испанскими и японскими охотниками на китов. В 1982 г. "Гринпис" добился рассмотрения Международной китобойной комиссией моратория на коммерческую охоту на китов, который с 1986 г. вступил в силу.
'
' В 1996 г. "Гринпис" запустил кампанию против генетически модифицированных продуктов питания. Начались акции против импорта генетически измененной сои в Европу из США, против выращивания генетически модифицированной кукурузы во множестве стран мира. В 1999 г. правительство Евросоюза установило мораторий на ввоз и выращивание генетически измененных культур.
'
' http://ria.ru/eco/20110915/436672615.html
'
' Одной из крупнейших побед гринписовцев в данной кампании можно назвать отказ от затопления нефтяной платформы Брент Спар (англ. Brent Spar) британской компании Shell в 1995 году, так как она содержала много токсичных веществ.[источник не указан 866 дней] Нескольким активистам удалось подобраться на плоту к платформе и приковать себя к ней. Бурная реакция СМИ и общественности привела к осуждению соседними государствами затопления, падению котировок Shell и попыткам бойкота этой компании.[источник не указан 866 дней] Несмотря на это Парламент Великобритании разрешил компании Shell данную процедуру, но руководство компании всё же приняло решение отменить затопление и поступить так, как и рекомендовали им активисты: разобрали платформу по частям на берегу.
'
' ---
'
' т е чуваки
' - борются против глобализации мира корпорациями типа Шелл
' - огребают п-лей от всех крупных гос-в (см твой же пример про Францию или ответ Великобринатии по тому же Шеллу)
' - жестко против генетически модифицированных продуктов (о чем ты сам тут неоднократно писал)
' и при этом они говно?

я тебе еще раз повторю
они борятся с частностями, а не системой, частности избирательны

в какой-то ситуации и наша правовая система дает хорошие приговоры, а когда-то чудовищно ангажированные
вывод однако же делают все один - правовая система у нас в кризисе

точно так же и гринпис
если некоторые акции их имели положительные последствия - слава богу, только в последние годы список их акций все более и более ангажированный

а платформ становится все больше и заливы заливают нефтью
такие дела

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: