Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: меня смущает

Автор: Филипп3
Дата: 26.09.13, @22:54

  ' запредельная невротизация населения в рф. просто массовые крики
' "так их, повесить на реях, гринписовские пидарасы".

гринписовский корабль было тупо взорван французскими спецслужбами

«Воин радуги» был взорван и потоплен незадолго до полуночи по новозеландскому времени 10 июля 1985 года. Два взрывных устройства были закреплены на его корпусе оперативными агентами французской разведки. Фотограф Фернандо Перейра, один из двенадцати находившихся на борту судна, вернулся на корабль после первого взрыва, чтобы спасти своё оборудование, но погиб в результате второго взрыва, потопившего судно.
Шарль Эрню, министр обороны Франции

Следствие по делу об убийстве привело к обнаружению и аресту французских агентов. Последовавший за этим политический скандал завершился отставкой министра обороны Франции Шарля Эрню. Арестованные французские агенты были отправлены в тюрьму, но позже были переданы французскому правосудию. Некоторое время они содержались на французской военной базе на острове Хао, но вскоре были отпущены.

Столкнувшись с давлением международной общественности, Франция была вынуждена выплатить «Гринпису» компенсацию за потопленное судно. По признанию бывшего главы французской разведки, в потоплении «Воина радуги» были задействованы три диверсионные группы, причем та группа, которая непосредственно осуществила взрыв, так и не была поймана[2]. Личности диверсантов до сих пор остаются засекреченными. 22 сентября 1985 года премьер-министр Франции Лоран Фабиус собрал пресс-конференцию, на которой признал, что «Воин радуги» был потоплен агентами французской разведки, выполнявшими приказ своего руководства[3].

----------

но невротики русские, ага
да ты просто антирусский фашик, да

' похожая история была с пусси райот. все это очень печально.

она не похожая, она та же
фотограф с корабля - участник пуссивских акций
это все те же спонсируемые клоуны

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: