Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Discworld

Автор: Steed
<j.steed@iname.com >

Дата: 09.02.00, @14:15

  Я бы не стал называть себя англофилом, но из 20 с чем то книг серии "Discworld" совеременного английского писателя Terry Pratchett-а (на основе которых созданы одноименные игрушки) я НЕ читал только 2 последних, вышедших в 99 году, и то - одна из них лежит дома ожидая своей очереди а вторую я куплю как только она выйдет в paperback, т.к. читать дома у меня времени практически нет, а если оно бывает, то дома я предпочитаю читать что-то более серьезное, а читать hardcover в дороге более чем неудобно.

Вообще - Прэтчетта пожалуй можно назвать моим любимым писателем. Если уровень владания английским позволяет его читать - то настоятельно рекомендую.

Steed

p.s. Первые 4 книги серии Discworld перевели на русский и издали в Питере. Кажется "Азбука". Это, конечно, не оригинал, но тоже очень неплохо.

p.p.s. Я уже писал месяц-два назад: судя по imdb Терри Гиллем снимает фильм Good Omens по книге Терри Прэтчета и Нила Гэймена - я думаю что принимая во внимание то что книга сама просто улетная, и то что на мой взгляд стиль Гиллема для ее экранизации - это просто то что доктор прописал, это должно быть событие.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: