Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


про "иностранного гражданина" :) (+)

Автор: Филипп3
Дата: 28.07.13, @14:18

  невинно обиженного

как ты слышал, интерпол опять нам отказал в объявление в розыск браудера

------------------------

В 2006г. Браудер фиктивно продал 7% акций Газпрома кипрским оффшорам, заплатив в РФ налог в размере 31,32 миллиарда рублей. Как показало полицейское расследование дела ООО Камея, на Кипрее этими оффшорами владел Иван Черкасов и другие сотрудники фонда Эрмитаж.

Но если Браудер не продавал по настоящему акций Газпрома за 108 миллиарда рублей, т.к. кипрские оффшоры были его, то откуда у Браудера прибыль, что-бы заплатить (24+5)% налогов от 108 миллиардов рублей в 2006г?

Правильно, деньги были заемные, их дал банк HSBC и дал с одной целью – сменить юрисдикцию пакета акций Газпрома с российской на иностранную, памятуя судьбу постигшую ОПГ Юкос и каскад уголовных дел против еще одного «мини-Браудера» - первого министра финансов РФ Федорова, который так-же как и Браудер скупал акции Газпрома на внутреннем рынке в обход указа Президента.

Понятно, что втихаря дать 1 миллиард долларов США банк HSBC мог только из грязных денег колумбийских наркокартелей, что и подтвердило недавнее расследование Конгресса США.

В США HSBC был признан виновным в отмывании денег коррупционеров, воров, и наркоторговцев и террористов, после чего заплатил крупнейший в мире штраф и дело по тихому замяли.

А Браудер в 2007г. с помощью Магнитского и бывшего сотрудника Ренессанса Сагайдака, организовал возврат налога на прибыль в России, что-бы рассчитаться с банком HSBC.

Все довольно банально и просто.




Браудер выдал Гасанову доверенности на 3 махаона, эти доверенности сейчас стали основанием в отказе в иске Браудера в арбитражном суде, что-бы суд признал, что ООО не принадлежат Браудеру.

Арбитражный суд отказал, на основании существования этих доверенностей.

Может эти доверенности, которые ОПГ Hermitage выдал Гасанову О.Г. поддельные?

Оказывается НЕТ. Вот как по этому поводу высказался арбитражный суд в мае 2011г.:


"Кроме того, в процессе рассмотрения настоящего дела, как в суде первой инстанции, так и в суде апелляционной инстанции, в том числе и при повторном рассмотрении дела после отмены судебного акта судом кассационной инстанции, ходатайство о фальсификации доверенностей от 02.07.2007 и от 21.08.2007. истцами не заявлялось"


docs pravo ru document view 16374970/?mode=full
Москва 31 мая 2011 года Дело № А41-8992/09


Вот как стало известно, что кража трех ООО это мистификация ОПГ Hermitage. Как и прежде, опираться будем только на документы самой ОПГ.

Цитата:

28 марта 2008 года, в пятницу вечером, в 18:00, следователь Будило Н.Н. в своем рабочем кабинете а присутствии понятых «произвел выемку документов у Маркелова В.А.».

В ходе выемки Маркелов В.А. передал следователю Будило Н.Н. доверенности, выданные компаниями «Глендора холдинге лимитед» и «Коне холдинге лимитед» на имя Гасанова О.Г. и договора продажи 100% долей компаний ООО «Рилэнд», ООО «Махаон» и ООО «Парфенион» фирме ООО «Плутон», принадлежащей Маркелову В.А.

По заявлению Маркелова В.А., этими документами была оформлена передача в собственность трех указанных обществ от кипрских компаний в пользу ООО
«Плутон».



Задача Браудера и Магнитского была только в создании видимости кражи ООО, фактически Гасанов получив доверенности, ТОЛЬКО сменил директоров, для того, что-бы те открыть новые лицевые счета в нескольких банках, и не использовали старые в банке HSBC.

смена собственника произошла по решению суда, а электронные оригиналы всех документов ООО были изъяты дома у Магнитского осенью 2008г., спустя полгода после возврата налога на прибыль, сами же оригиналы, которые якобы были у следователей, были изъяты у адвоката фонда Эрмитаж Хайретдинова в посылке присланной из офиса фонда из Лондона.




Когда Россия предложила обменять Магнитского – организатора второго возврата налога, на организатора первого возврата налога - Юрия Сагайдака, Лондон отказал.


Организатором первого возврата налога, как вы наверно все знаете : ) был Юрий Сагайдак – бывший начальник службы безопасности «Ренессанса» и по совместительству, предатель, перешедший на сторону врага (будучи сотрудником КГБ, а потом и СВР). В свое время Юрий Сагайдак был заместителем резидента советской и российской разветки в Великобритании. Пути Браудера и Сагайдака в Лондоне сошлись не случайно, отказ официального Лондона от помощи России в расследовании преступлений Браудера, можно связать только с тем, что Браудер попал в Россию как сотрудник спецслужбы Великобритании (об этом уже много писалось в российской прессе).


Сагайдак Юрий Петрович Дата рождения: 18 июля 1950 года.
с 07.03.1972 года по 31.05.1996 года служба на офицерских должностях в КГБ-СВР.


Первый возврат налога это «Эпизод Ренессанса» — когда из бюджета России в 2006 году были возращены 2,9 млрд рублей налога на прибыль двум компаниям — ООО «Селен Секьюритиз» и ООО «Финансовые инвестиции», которые ранее принадлежали фонду Rengaz Holdings Limited, управлявшемуся, в свою очередь, структурами «Ренессанс Капитала»



Помните, как об этом не состоявшемся обмене Магнитского на Сагайдака рассказали на ТВ Дождь?


Желнов: Почему отказались от плана Скуратова, нам пояснил представитель Hermitage: «В офисе наших юристов в Англии господин Скуратов попросил нам организовать арест Юрия Сагайдака (это бывший начальник службы безопасности «Ренессанса»), используя разведку Ми-5, что должно способствовать, в конечном счете, освобождение Сергея Магнитского.




Кто еще отказал Магнитскому кроме Браудера в освобождении его из СИЗО или облегчении условий его содержания?

1. Европейский суд по правам человека отказал Магнитскому в рассмотрении его жалобы на не законный арест и плохие условия содержания.


Из интервью адвоката Магнитского Харитонова

у нас уже было обращение в Европейский суд, и мы дополняли эту жалобу, связанную с незаконным арестом и условиями содержания под стражей и для того чтобы у нас был официально получен документ…


Адвокат Магнитского Харитонов, ныне защищает еще одного лондонского сидельца, жулика Бородина, который вывез в Лондон около 366 миллиардов рублей или бюджет России образца 1997г.



2. Известные "правозащитники" в рамках работы московской Общественной Наблюдательной Комиссии при посещении СИЗО в которых содержался Магнитский ни разу с ним не встречались, и ни разу в то время не находили в этих СИЗО серьезных недостатков.

Тогда, например г-на Борщева, председателя московской ОНК и г-жу Зою Светову, члена ОНК, больше интересовал Ходорковский, который сидел с Магнитским в соседних камерах в «вип СИЗО» внутри Матросской Тишины (спец. блок).

Сегодня и Борщев и З. Светова всячески хотят скрыть этот факт и уйти от ответственности. Борщев, например для этого занимает крайне радикальную позицию, утверждая, вслед за Браудером, что Магнитского убили путем нанесения ему телесных повреждений, которые и повлекли его смерть. А Зоя Светова "реабилитируется" серией малоправдивых статей о содержании Магнитского в СИЗО в журнале Нью-Таймс (г-жи Альбац)

Но иногда даже З. Светова проливает свет на эту историю.

Цитата из интервью Зои Световой - члена московской ОНК с 2008 по 2010г.:

Цветков (тоже член ОНК) заявлял, что на нашей совести смерти Сергея Магнитского и Веры Трифоновой (предпринимательницы, скончавшейся весной этого года в СИЗО "Матросская тишина"). .... Он нас обвиняет в том, что мы не провели профилактику, не знали о случае Магнитского.



Зоя Светова, чиновники из европейского суда по правам человека и известный прохиндей Борщёв (председатель московской ОНК) должны были по праву попасть в американский список бухгалтера Магнитского, но т.к. США исповедуют принцип:

Это сукины дети, но он наши сукины дети

никто из них туда не попал.

При этом надо напомнить, что в адрес следствия т.е. в адрес МВД (не путать с ФСИН) Магнитский и его адвокаты не написали ни одной просьбы с изменяем ему ареста, который предполагает содержание в СИЗО, на подписку о невыезде в связи с его плохим состоянием здоровья.

------------------------

я не знаю, чем ты там руководствуешься, что браудер действовал по закону
по-моему он ВСЁ делал незаконно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: