Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, в городах школы плохие (-)

Автор: Musha
Дата: 06.05.13, @04:10

  ' Рейтинг 5. Это плохая школа.
'
'
'
' Я пол года назад закончил школу в Бруклине. И лично для меня, это ыбло просто мучение, не потому что я не понямал материала или из-за неуспеваемости. А именно от самих тупых правил и законов школы. У меня накопилось много примеров, и если вы задали такой вопрос думаю вам будет инетерстно.
' Школа в Нью Йорке это действительно тюрьма, напичканая охраниками, метало-детекторами и ужасными правилами. Например, в школу запрещенно прносить телефоны. Ваши личные проблемы по которым вы должны быть на связе с родствениками/работй или ещё кем-нибудь никого не интересуют. Если кто то увидет телефон, его тут же забирут, и вернут тока если родитель придёт вместе с тобой к директору. Так же нельзя приность mp3 плейеры, я понямаю на уроках не очень нормально слушать музыку, но в холле почему бы нет. Запрещенно ходить в головных уборах и не так что это просто не принято, это действительно запрещенно. Кепки отбирают. По поводу выхода в туалет, это просто садизм, раз в пол года выдаётся пропуск который позволяет выйти в туалет 5 раз на каждом из 8 уроков, то есть за пол года вы имеете права ходить в туалет 40 раз. А некоторые учетеля, просто не пускают в туалет вообще. Так же если ты сам выходишь из кабинете без разрешения преподователя, то тут же вызывают охрану со всего этажа, и тебя скрченного приводят обратно. Запрещенно выходить в школу после 3 урока. Если ты вышел на ланч или просто пройтсь по кампусу, то обратно в школу тебя не пустят. На ланч не выпускают, то есть если ты голоден вариант только один, есть школьный ланч, но лудше остаться голодным, так как по сравнению с школьной едой макдональдс просто ресторан. Охраники в школе ходят с таким видом как бдто они агенты FBI, которые выполняют священную миссию по охране секретной военной базы. Так же все учтеля относятся к ученикам как 10 летним детям. Совершенно никакого уважения и вид что все совершенно одинаковы не тока в плане оброзования, но и увровня развития и проблем. Действует стереотип-все школьники имеют одинаковые глупые проблемы и все они не развитые и им нужна помощ. По поводу самого образования непосредственно, это просто ужас. Привиду примеры будете смеятся. Моя учительница по английскому спросила каким бы животным я хотел стать, я ответил что хотел бы стать пумой(Puma). И только после моего объяснения что это большая кошка и приводя пример что есть такая спортивная фирма, она поняла что это такое. То есть она просто не знала этого слова. Сразу после меня она спросила сидевшего рядом албанцца кем бы он хотел стать и он ответил антилопой(impala) Учительница пошутила, ты что хочешь стать машиной? То есть такого слова она тоже не знала. Это учительница 5 из 7 уровней анлийского языка. Про глупость самих американских учеников я вообще молчу, некоторые даже не подозревали что половая система девушек отличается от мужской. И подобных казусов море. Учителя не знаю сколько сантиметров в метре, не знают что дельфин не рыба, не знают сколько планет в солнечной системе и что это вообще такое солнечная система. По поводу тестов, то нам часто просто давали задания и ответы к ним как домашнее задание за день то теста. Соответственно тест все здавали на отлично. Или если же тест здали все плохо, то его давали ещё раз и ещё раз и ещё раз пока все его не напишут хорошо.
' Так же были случаи в школе, позвонили к директору и сказали что в школе бомба, всех вывели неразрешая брать личные вещи с собой, и что самое интерестное поставили всех прямо перед школой буквально в 5 метрах, под проливным дождём. Приехали полицейские действительно нашли взрывное устройство, уехали и всех студентов завили обратно и продолжили оставшиеся 2 урока. Другой случай был в начале учебного года, были какие то разборки среди испанцев, так один парень пырнул другого в щёку ножём, бросил нож и начал убегать. Учителя которые это видели, просто позакрывали все двери, и этот раненый парень просто волялся посреди холл вай и кричал, так как все охраники были вызваны догнать уббегающего, то парень просто пролежал минут 10-15 на 4 этаже весь в крови без какой либо помощи, а учителя просто смотрели через окна в дверях на него. Да и сама школа выглядит просто как тюрьма, нету окон, только маленькие форточки и в случай чего, спасатся через окна не возможно. Так же школа построенна прямо на коладбище, то есть выходя из школы вы попадаете на кладбище, придаёт ещё больше оптимизма и желание учится. И это школа FDR High School находится в относительно не плохом районе, и не считается школой с повышенным криминальным уровнем. А то что тварится в "чёрных" школах это даже описанию не потдаётся. И самое странное что ученик и его родители просто не могут выберать школу, так как можно ходить только в zone school и если вы живётё в плохом районе, то ниодна другая школа вас не примит кроме той что находится недалеко от вас. Так же на эту тему есть очень хорошая передача, очень советую её посмтотреть.
' http://www.youtube.com/watch?v=pfRUMmTs0ZA&mode=related&search=
'
'Я охотно верю что у вас все так и было, но это говорит только об одном, либо вашим родителям пофиг качество вашего образования, либо финансы не позволяют переехать в район с лучшими школами. А еще бывают школы куда принимают не по локальному принципу, а по оценкам. Возможно добираться туда вам пришлось бы пару часов в один конец, но я бы лично предпочел бы 2 часа добираться, чем ходить в отстой.
'
' Это не тока моя школа, это почти все паблик школы в бруклине, у меня знакомые учились в Madison High School, Midwood high school, даже Brooklyn Tech. Так у них в школах тоже самое. Это стандартные правила, городских школ нью йорка. Как только я приехал в Нью Йорк, мы жили в БенстонХёрст по моему это не самый последний район. По крайней мере он не отличался особо от других районов с выходцами из бывшего ссср. И так как я говарю, моя школа далеко не самоая худшая была.
'
'И что, католических школ в округе нет? Они вроде обычно поприличнее...
'
' Была одна, для девушек только. Да и я бы сам ни в коем случаи не пошёл в школу с каким либо релегиозным уклоном. Но об этом вопрос уже не стоит, я закончил обычную школу, и не живу в том районе уже давно. Просто поделился своими впечатлениями.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: