Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


По одному из твоих тезисов готовый ответ попался [+]

Автор: Raindog
Дата: 22.04.13, @09:01

  ' 2. Никакой нужды в использовании большинства гмо-культур НЕТ. Физически нет. Это сугубо бабки, корпоративные терки и дележ рынков. Проверяйте на здоровье. Если надо, хоть 30 лет, потом внедряйте.

В 2010-ом году прибыль ферм за счет привлечения ГМ-растений выросла по всему миру на 14 миллиардов долларов. Более половины этой суммы приходится на фермеров из развивающихся стран [30]. Согласно обзору 49 исследований, опубликованных в рецензируемых научных журналах, в среднем фермеры в развитых странах увеличили свой урожай за счет ГМО на 6%, в остальных странах на 29%. 72% фермеров по всему миру испытали положительные экономические изменения. Наибольшую пользу извлекли небольшие хозяйства из развивающихся стран [31].

"ГМО не уменьшили объем применения гербицидов и пестицидов, а, наоборот, увеличили"

Обработка почвы уменьшилась на 25-58% при выращивании сои, устойчивой к гербицидам. Использование инсектицидов на полях с Bt-растениями сократилось на 14-76% [31]. Исследование экономического влияния Bt-хлопка в Индии показало, что Bt-хлопок принес увеличение урожая, доходов и улучшения стандартов жизни фермеров с небольшими фермерскими хозяйствами [32].

http://scinquisitor.livejournal.com/28252.html

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: