Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


+100 (-)

Автор: Spear
Дата: 23.02.13, @19:35

  ' Если это правда, от и до, то мне стало жутко.
' Но.. эта... Филипп, ты не к тому аппелируешь.
' Я не могу вспомнить чтоб Файтер описывал что он не любит собак... Он не любит МУДАКОВ, имеющих собак породы типа бойцовых, которые бросаются на просто проходивших мимо людей.
'
' Лично я могу тебе рассказать ситуацию с обоих сторон.
' У меня перед носом реальные случаи.
' Пример. Моя жена продала йорика (йорширский терьер) своей близкой знакомой, она же ветеринар. Очередной раз выгуливая своего йорика около своей парадной получила труп своей собаки, кучу швов на спине и прокусанные сухожилия ноги и руки. Просто потому, что дама (живущая в доме рядом) выгуливала своих трех ротвеллеров и им её собачка почему-то не понравилась. Спасая собаку, знакомая-ветеринар пострадала сама, потому как своего йорика схватила при нападении и подняла над головой и только после того как она рухнула от навалившихся 2х туш этих ротвеллеров и когда они её начали грызть сдалась.
' С другой стороны могу привести в пример владельца питомника (в коем и состоит моя жена с собаками). Там те же ротвеллеры. Причем выглядят они... ну как бы реально внушительно. Они реально здоровые... МАШИНЫ.
' Так эти красавцы реально и шагу ступить не могут без хозяйки. И медалей и кубков там... Просто полотно в две стены. И эксцессов ни одного. У неё не так давно умер чемпион... титулов там, обзавидуется любой причастный.
' ---
' По итогу вы оба спорите об одном и том же. Просто с разных позиций.
' Лично я за то, чтобы ввели ответственность со всех позиций. Обязательно уголовную. Как за ответственность владельцев за действие их питомцев, так и за действие по отношению к этим питомцам.
' По итогу - покусала (легко) твоя собака кого - штраф в сотню-другую тысяч, убил твой питомец кого - сел лет на 5. Покалечил - сел и всю жизнь оплачиваешь лечение пострадавшему.
' С другой стороны. Отравил чужую собаку - сел. Реально сел, без условного.
' Попытка отравления, кстати, тоже должна тянуть на срок.
' Обязательная регистрация. Выкинул питомца на улицу - штраф. Реальный. Не 2 тыщи, а двести. Ну и в том же духе.
'
' Только осталось учитывать реалии - как будут действовать наши органы МВД. Вот в чем вопрос. В том случае с йориком, сразу выясняли - было ли натравление собак или нет. Так вот, мое мнение, такие вопросы абсолютно не должны волновать органы, должны исходить по факту. Нападение было? Было. Отвечай.
' Отравил (или была попытка) - отвечай.
' Идеализированно? Да. Но надо стремиться к этому.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: