Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ебать... (+)

Автор: Viper
Дата: 23.02.13, @18:54

  Если это правда, от и до, то мне стало жутко.
Но.. эта... Филипп, ты не к тому аппелируешь.
Я не могу вспомнить чтоб Файтер описывал что он не любит собак... Он не любит МУДАКОВ, имеющих собак породы типа бойцовых, которые бросаются на просто проходивших мимо людей.

Лично я могу тебе рассказать ситуацию с обоих сторон.
У меня перед носом реальные случаи.
Пример. Моя жена продала йорика (йорширский терьер) своей близкой знакомой, она же ветеринар. Очередной раз выгуливая своего йорика около своей парадной получила труп своей собаки, кучу швов на спине и прокусанные сухожилия ноги и руки. Просто потому, что дама (живущая в доме рядом) выгуливала своих трех ротвеллеров и им её собачка почему-то не понравилась. Спасая собаку, знакомая-ветеринар пострадала сама, потому как своего йорика схватила при нападении и подняла над головой и только после того как она рухнула от навалившихся 2х туш этих ротвеллеров и когда они её начали грызть сдалась.
С другой стороны могу привести в пример владельца питомника (в коем и состоит моя жена с собаками). Там те же ротвеллеры. Причем выглядят они... ну как бы реально внушительно. Они реально здоровые... МАШИНЫ.
Так эти красавцы реально и шагу ступить не могут без хозяйки. И медалей и кубков там... Просто полотно в две стены. И эксцессов ни одного. У неё не так давно умер чемпион... титулов там, обзавидуется любой причастный.
---
По итогу вы оба спорите об одном и том же. Просто с разных позиций.
Лично я за то, чтобы ввели ответственность со всех позиций. Обязательно уголовную. Как за ответственность владельцев за действие их питомцев, так и за действие по отношению к этим питомцам.
По итогу - покусала (легко) твоя собака кого - штраф в сотню-другую тысяч, убил твой питомец кого - сел лет на 5. Покалечил - сел и всю жизнь оплачиваешь лечение пострадавшему.
С другой стороны. Отравил чужую собаку - сел. Реально сел, без условного.
Попытка отравления, кстати, тоже должна тянуть на срок.
Обязательная регистрация. Выкинул питомца на улицу - штраф. Реальный. Не 2 тыщи, а двести. Ну и в том же духе.

Только осталось учитывать реалии - как будут действовать наши органы МВД. Вот в чем вопрос. В том случае с йориком, сразу выясняли - было ли натравление собак или нет. Так вот, мое мнение, такие вопросы абсолютно не должны волновать органы, должны исходить по факту. Нападение было? Было. Отвечай.
Отравил (или была попытка) - отвечай.
Идеализированно? Да. Но надо стремиться к этому.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: