Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Мне кажется иначе (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 04.02.13, @17:14

  Умельцев которые охрану будут крушить на порядки меньше, а не больше чем тех, кто сможет сломать даже известный алгоритм. Умельцев по алгоритмам - миллионы, включая Китай, вероятно - миллиарды. Которые даже просто от нехуя делать будут ковырять этот код. А войти со стволом и пустить его в дело, понимая что за это можно схлопотать - один на сотню тысяч преступников (официальная статистика 95-го года, сейчас не знаю).

Про подбор ключа к карте - сам ответил - "на современный компах нужны годы". За последние десять лет скорость компа выросла в тысячи раз, т.е. уже не годы нужны, а часы. Причем на уровне рядового Васи Говнова, прочитавшего статью из "Хакера". Я конечно утрирую, но суть та.



вот придумывается всякий разный супер-пупер-128 защищенный софт, скажем, для каких-нибудь карт. Но он же, теоретически, ломается. Дело только во времени и производительности компа. Ведь, если его придумал один софтверщик, то большая вероятность, что его обдумает и другой - плохой.
'
' даже если известен алгоритм шифрования, то на подбор 128 битного ключа на современных компах нужны годы, если алгоритм хранится в тайне, то это ещё менее вероятно, что вскроют.
'
' А, скажем, чугунный сейф под три тонны с тремя охранниками вряд ли кто-нить дистанционно по витой паре спиздит. Или я не прав?
'
' зато недистанционно охрану покрошат, а сейф распилят, и таких "умельцев" на порядки больше, чем тех, кто сможет сломать даже известный алгоритм

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: