Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Безусловно важная (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 04.02.13, @11:59

  Потому как если бы она всегда находилась в ноуте, то сдохла бы намного быстрее. Кроме того, рассчитывать, что можно на ноуте "автономно работать" - полная чушь. На новом максимум час, ну полтора. И если потом надо бежать искать розетку, то это не работа. Эта его функция удобна как UPS при кратковременном отключении эл-ва или для показа 10-20 слайдов где-нить в машине, кабаке или метро, не более.
Также сильно сомневаюсь (хотя не уверен на 100%), что количество гигов памяти сильно влияет на батарейку. Объем винта - да, должен влиять, т.к. чем объемнее винт, тем большее кол-во раз его должна провернуть батарейка, соответственно затраты энергии. А память - тело жесткое, там ничего физически крутить не надо. Обращение к её секторам происходит на атомном уровне, там энергии очень малы...
"Я так думаю" (с) Мкртчан)

' к ноуту подключены монитор, мышь, клава. А когда надо, втыкаю батарейку, в сумку и вперед. Безо всяких скидываний на флешку и гемороем с просмотром на чужом компе.
' Однако, вряд ли оно влияет на длительность автономной работы. А вот количество памяти влияет самым непосредственным образом.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: