Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


"..спец мат школы для детей академиков и тп, где растут будущие нобелевские лауреаты".. это сильно (-)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 22.01.13, @22:39

  ' уровня выводы делаются без знания минимальной фактуры. как это например согласуется с тем что советские граждане после школы и возможно института работали до пенсии на одном рабочем месте, а америкос который не поменял к 30 два десятка работ считается немного ущербным? работ подчеркну разнящихся от бармена до медбрата.
'
' да и причем тут советская школа? ссср нету больше. речь идет про рф.
'
' байки про уникальные советские школы байками и являются. в ссср была мощная математическая и физическая школа, но она концентрировалась в паре московских школ и универов, так же как это существует в любой другой развитой стране. точно так же в сша или британии или бундесе есть спец мат школы для детей академиков и тп, где растут будущие нобелевские лауреаты. я прекрасно помню уровень своих одноклассников далеко не самой худшей подмосковной школы в математике и физики.
'
' Американская и советская школа были разными по всем параметрам, но главное - по идее, какой должен быть результат. Американская предполагает, что данный выпускник будет работать исключительно в данной сфере, соответственно вариантов школ было много. Где-то упор был на биологию, а историю не преподавали вообще или наоборот. Советская - давала всем практически одинаковое образование (единые учебники и метод преподавания), но очень высокого уровня, что общепризнанно. Лентяи, неспособные и фанаты конкретного направления могли после 8-го класса пойти в ПТУ (профессионально-технические училища) и техникумы, чтобы в более легких условиях продолжить образование по конкретному направлению. Там учиться было проще чем в 9-м и 10-м классах нормальной средней школы, не зря ПТУ называли Помогите Тупому Устроится. Вот эти ПТУ и есть слепок ам. школы, где ученик более-менее разбирается только в одном предмете.
' И сейчас, силами либерастов, мы херим (да уже похерили, чего уж) наше образование, одну из немногих вещей за которую совку можно гордиться.
' А девочка - "будущая журналистка" просто дура. Для того, чтобы стать толковым журналистом надо иметь представление обо всем, а не только о журналистике в целом. Что невозможно без всестороннего хорошего образования. Такого какое было в СССР.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: