Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ну подумай :) (+)

Автор: Spear
Дата: 11.12.12, @16:33

  В 1917 г революция случайно полчилась? Даже за немецкие деньги - она бы получилась, не доведи страну царь до ручки?

И тут так же. Что посеял, то и пожинает. А сеял агнец Асад вот что

Во-первых, приоритет был отдан укреплению безопасности в стране путем расширения полномочий силовых структур до такой степени, которая позволяла им охватывать экономическую и социальную области. Для этого Башар аль-Асад издал несколько законов, согласно которым силовые структуры были выведены из поля судебной ответственности и получили небывалый бюджет, эквивалентный бюджету министерства обороны.
После применения этих мер органы безопасности совершили крупномасштабные атаки и арестовали всех активистов движения («Дамасской весны») из среды интеллигенции, а также арестовали защитников прав человека, лидеров оппозиционных партий и движений во главе с руководством «Дамасской декларации» и декларации «Дамаск–Бейрут».
Кроме того службы безопасности начали процесс «переписи» сирийского населения. В повседневную практику вошла повторная выдача удостоверений личности и паспортов. Для простого гражданина стало неосуществимой задачей перемещение со своего прежнего места жительства в другой город или регион, без учета предоставления полной информации о себе в бюро регистрации, с копией в базы служб безопасности. Гражданин Сирии больше не мог осуществлять никакую деятельность культурного, социального, экономического или любого другого профессионального характера, без предварительного согласия служб безопасности, распространявших свое влияние на прессу, судебную, законодательную и исполнительную власти со времен Хафеза Асада.
Таким образом, силовые структуры стали контролировать все аспекты жизни сирийского гражданина — трудно найти в настоящее время сирийца, который не был хотя бы однократно вызван в службы безопасности. Режим, установившийся при Башаре аль-Асаде, стал системой служб безопасности. Сирийское государство стало напоминать сеть СИЗО и нацистских концлагерей.
Во-вторых, под лозунгом модернизации сирийской экономики в соответствии с планом перехода к «социальной рыночной экономике» была переструктурирована экономика Сирии, приватизированы ресурсы страны, ее природные богатства. Этим занималась непосредственно семья Башара аль-Асада и его родственников — Махлуф, Ахрас, Шалиш и другими властными семьями — через политику внеэкономического принуждения или «откаты» и опираясь на службы безопасности.
Так в Сирии сформировалась коррумпированная власть олигархов, построенная на основе теснейшей связи между капиталом и государственной властью, которая стала монополизировать богатства страны и безусловно доминировать в различных отраслях национальной экономики.
Эта политика привела к обнищанию сирийского народа и распространению безработицы. Сильнее всего эта социальная болезнь поразила молодежь

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: