Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Рассказик про "изъятие", если кому интересно (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 27.11.12, @00:25

  У меня сосед был, в соседней по квартире по лестнице. Нормальный вроде мужик. Хиппи, волосы до плеч, очки как у Леннона. Закончил юрфак, работал в 90-х у солнцевского Михася по финансам, ездил с охраной. Потом, когда солнцевских накрыли, нигде не работал, бренчал на гитаре и смотрел футбол. Жил с мамой, на её пенсию. Мы с ним время от времени накатывали, в общем были в дружеских отношениях.
И вот сижу я и звонок в дверь.
- Кто?
- Это из милиции,откройте, пжлст.
- А чего это я вам буду открывать?
- Нам нужен понятой. Убийство.

Тут уж не до смеха, открыл и пошел. Был уверен, что это Диму завалили по каких-то ихним солнцевским делам. Ан нет, сидит голубчик на диване вполне живой. Оказывается, что у Димы была жена (я про это за 10 лет нашего знакомства ничего не знал) и её нашли вполне мёртвой и даже задушенной. А 5-ти летняя дочь бегала вокруг тела мамы. И в этот день Дима приезжал к ним, что подтверждает многими отпечатками пальцев и букетом цветом. Да он и не отказывается.
Диму, по уму, сразу отправили в КПЗ, но через 72 часа отпустили.
Насчет собственно "изъятия" и обыска, где я был понятым. На мой взгляд, более непрофессионально это сильно сложно сделать. Все ляпы перечислять не буду, но подвесной-то потолок можно было проверить?
А нахера у бабушки вынимать золотые сережки из ушей? Типа "имеющие значение по делу".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: