Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Кто ж про такое в работах пишет - это дело строго секретное;)

Автор: SL
<sl_mail<пёс>ukr.net>

Дата: 06.09.12, @18:18

  Не нравится Резун - вот вполне наукообразная работа Мельтюхова, где приводятся примерно те же цифры по вооружению и количественному составу Красной армии:

Мельтюхов М.И.Упущенный шанс Сталина. Советский Союз и борьба за Европу: 1939–1941 «

Коминтерн действительно отчаянно боролся с фашистами - с социал-фашистами (так тов. Сталин называл западных социал-демократов). А вот когда настоящие фашисты уже пришли к власти, тут-то тов. Сталин и выдвинул концепцию неких единых "антифашистских фронтов" - но было уже, мягко говоря, поздновато. Хотя не исключено, что хитрожопый грузин и тут продолжал умело лавировать - вот какие мысли он высказывал уже после начала Второй мировой войны (7 сентября 1939 года):

"Война идет между двумя группами капиталистических стран (бедные и богатые в отношении колоний, сырья и т.д.) за передел мира, за господство над миром! Мы не прочь, чтобы они подрались хорошенько и ослабили друг друга. Неплохо, если руками Германии будет расшатано положение богатейших капиталистических стран (в особенности Англии). Гитлер, сам этого не понимая и не желая, расстраивает, подрывает капиталистическую систему... Мы можем маневрировать, подталкивать одну сторону против другой, чтобы лучше разодрались. Пакт о ненападении в некоторой степени помогает Германии. Следующий момент — подталкивать другую сторону" (по той же ссылке)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: