Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Это доступный ФАКТИЧЕСКИЙ материал(+)

Автор: VSK
Дата: 06.09.12, @09:06

  К несчастью, испанским владею совсем плохо - не нем больше встречается.Что касается Сталина, то разницы между взрослыми и младенцами для него не существовало.



' Испанская монахиня стала первой подсудимой по делам, связанным с похищениями новорожденных, которые осуществлялись в Испании в основном в годы правления диктатора Франко.
'
' 80-летняя Мария Гомес Вальбуэна обвиняется в том, что она похитила новорожденную девочку из клиники в Мадриде в 1982 году.
' Представ перед судом в четверг, сестра Мария отказалась давать показания.
'
' Эта практика изъятия детей из неблагонадежных и неблагополучных семей началась, как полагают, сразу после окончания гражданской войны в Испании в 1939 году, но продолжалась и после кончины Франко, возможно, вплоть до 1990-х годов.
'
' Декрет победителей
'
' Декрет 1940 года разрешал отбирать детей у родителей под предлогом отсутствия в семье нравственного воспитания. Под этот декрет подпадали сторонники потерпевших в гражданской войне поражение республиканцев, а также бедные семьи и матери-одиночки.
'
' Испанские власти расследуют сотни жалоб, относящихся к подобным эпизодам. Многие родители утверждают, что сразу после рождения ребенка в больнице им сообщали, что ребенок умер.
'
' Многие дела закрыты в силу отсутствия доказательств.
'
' Сестра Мария, одетая в рясу монашек ордена Сестер милосердия, была освистана по выходе из зала суда в Мадриде.
' Мария Луиза Торрес заявила суду, что когда она спросила монахиню, куда та дела ее пропавшую дочь, та пригрозила забрать и другую ее девочку, а саму Торрес посадить в тюрьму за супружескую неверность.
'
' Ей впервые удалось встретиться со своей дочерью Пилар только в прошлом году.
'
' Сестре Марии предъявлены обвинения в подделке документов и насильственном лишении свободы обманным путем.
' Мария Луиза Торрес обвиняет ее в том, что она похитила ее новорожденную дочь из клиники Санта-Кристина, где монахиня работала в то время.
'
'
'
'
' http://www.bbc.co.uk/russian/society/2012/04/120412_spain_stolen_babies.shtml

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: