Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Его щаз вроде из федерального в местное значение двигают. Один йух (+)

Автор: Alihan-Anoh
<koshale@yandex.ru>

Дата: 03.09.12, @23:11

  Имхо, там давно надо порядок навести - я там первый раз был лет тридцать назад, с дядькой на рыбалку ездил, а он, тяпнув соточку, водил меня по этим полям, разводил руками и рассказывал где какие редуты стояли и изображал из себя пушки. Я тогда, совершенно охуев от зноя, комаров, бесконечных полей и бреда дядьки, запросился в нашу палатку к москвареке.
Сейчас езжу туда часто, на рыбалку, по грибы. От дачи 30 минут по прямой.
Ничего не изменилось. Поставили пару памятников на местах известных редутов, на этом гордость за страну закончилась. Или бабло.
Я не знаю, в каком значении эти поля находились, но точно не в правильном. Если б в правильном, могли бы на местах ключевых сражений какие-нить групповые скульптуры поставить (конкурс в Щуке объявить - отбоя не будет) со стендами кто это и что это. Дорожки проложить, организовать места для посидеть с "пиво-водами-мороженым".
А так — поле — оно пусто-поле и есть. Я своего ребенка в панораму Бородинской битвы водил, там она этот наш исторический период усекла и прониклась. Потом, когда на само Поле свозил - ничего не увидела.
Конечно, если какие-нибудь говнюки застроют своими коттеджами, будет жалко. Как и любое другое поле, которое застраивают говнюки, но не более жалко.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: