Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Субъективно после 10 месяцев эксплуатации первой ноты (+)

Автор: Skywalker
Дата: 30.08.12, @14:27

  Девайс классный.

1. Корпоративная почта, календари и пр. Защита через Good.

2. Открывать и нормально читать/редактировать вордовские, экселевские документы (жизнь такая - все на документах). Корпоративный блэкберри делает 1 и не делает толком 2, посему - в помойку. Минус 1 девайс.

3. Чтение книг. Так случилось, что провалялся неделю в хирургии- много читал. На тумбочке лежали мои нота и третий айпад. Третий пад как читалка книг великолепен, использовал в это время его в основном, но иногда откладывал, когда руки уставали его держать и читал с ноты. На работе, в транспорте, в поездках пад не выдерживает конкуренции. Ну то есть совсем. Я просто с авоськами не хожу, а в нагрудный карман айпад не лезет. Поэтому, если жить в командировках, то нота, как более компактный девайс, айпад забивает однозначно. Но дома, в кресле айпад удобнее.

4. Кино - очень здорово. Особенно в поездках. 10 часов не выживал, поскольку не люблю смотреть на совсем тусклом экране, но 7 четко подтверждаю.

5. Самсунговский софт. Встречался как-то с начальником юротдела российского самса. Тот высказал интересную точку зрения. Самс уже давно чувствовал эппл на загривке по патентным спорам и старался сделать интерфейс своих устройств (в исходной комплектации) по возможности не похожим на эппловские плюшки. Поэтому исходный интерфейс практически полностью забит виджетами, которых у эппла нет. Ну, да у юзера, у которого мозг чуть более чем в зачаточном состоянии, перенастроить интерфейс под себя - первое дело.

В сумме, раньше приходилось таскать в командировки и отпуск телефон, блэкберри (который, блин, был только для почты) и ноутбук. Теперь можно ездить с одним устройством, которое легко лезет в карман (и в нагрудный и в джинсы), работает как флешка, если надо, жрет любые файлы, которые можно лить хоть по кабелю, хоть по сети.

Я бы купил что-то лучшее на замену, правда. Просто пока нечего. Менять-то его на вторую или на Гэлэкси 3 пока нет смысла. Гэлакси 3 и Нота 2 не ушли вперед настолько далеко технологически.

Айпад очень нравится, особенно третий, но он в карман не лезет и не звонит.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: