Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


элитарость- всего лишь одна из теорий (+)

Автор: Skywalker
Дата: 28.06.12, @10:45

  причем существующая "во многих лицех" от популярнейшего в империи добра crowd management (собственно к нему и вел Греф) через имущественный ценз (машем и улыбаемся г-же Латыниной) и до руководящей и направляющей роли русской нации г-на Удальцова.

С Грефом можно и нужно спорить, он буквально настаивал на этом как devil's advocate, но когда слышишь вместо логики рассуждений дружное "гав-гав-гав" и готовность порвать на основании высосанной из...интернета псевдоинформации, невольно задумываешься "Это пункт 1 статьи 3 Конституции? Да лишь бы в подъезде не мочились и не лезли к управлению государством!"...и безнадежно впадаешь в ту самую элитарность )))

Crowd management осуществляется всеми властями и во все времена. Ни одно государство не снабжает своих граждан полной информацией о реальном положении дел. Г-н Ассанж попробовал снабдить - "доверительные беседы" и встречи "без галстуков" после этого практически умерли как дипломатический жанр, что обеднило сношения лидеров невероятно.

Что Грефу не стоило делать - так вольготно троллить публику в своем статусе "назначенца с министерским прошлым " в крупнейшем банке страны. Неосторожненько. Вон на CNN/BBC - что ни вечер, вылезает какой-нить академический пупсик с таким же милым элитаристким цинизмом. Ну так кого ж это парит, если он дальше своей библиотеки не уползет? А Греф парит, поскольку слишком близок к самому верху.

Осуждаете высказывание ("вздернуть на рее" - наверное, где-то отчасти осуждение)? Опровергните его ))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: