Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я просто был на тех посиделках (+)

Автор: Skywalker
Дата: 27.06.12, @21:35

  ' я бы принял это за троллинг, если бы в реальности мы не наблюдали это же самое в действии
' в том числе и сервис от сбербанка не говоря уже про систему образования, сми, религиозные институты и прочие атрибуты нашей жизни
'
' нет, не верю, наверняка шутит греф, а в реальности министры и директора монополий невероятно пекутся о гражданах, обделенных по причине неэлитарности, не только о здоровье и безопасности, но и интеллектуальном и культурном уровне про благосостояние вообще не говорю
'
' вот скажи, ты серьезно считаешь, что они так не думают, как "шутил" греф?
'
' даже если он "шутил", то он блефует

И что это была провокация чтобы подстегнуть сонных оппонентов - у меня нет ни малейших сомнений.

Реально же Греф в ходе дискуссии высказывал совершенно другую точку зрения. По его мнению, сейчас важно настроить максимально прозрачный и объективный канал «обратной связи» от народа к правителям, чтобы «плохие менеджеры» (вот тут сомнений было немного, что он их считает именно такими) хотя бы понимали, чего от них хочет народ — как «креативный класс», так и «простые люди».

Он действительно с сомнением высказался о «разумности человечества» весьма скептично - о прямой демократии в виде голосования всех по всем проблемам. Ну, собственно, первый курс, теория государства и права.

Говорил он также, что новая эпоха «горизонтального» перетока информации и очень быстрых изменений в жизни и в обществе требует новых управленческих социальных механизмов, а понятия XX века типа «демократия» и «суверенная демократия» постепенно устаревают, а мы ничего не делаем для того, чтобы осмыслить новые de facto складывающиеся отношения между ответственным обществом и властью, которые уже не укладываются в прокрустово ложе старых теорий.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: