Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Уверен? (+)

Автор: Psychobility
Дата: 16.02.12, @16:55

  ' у меня СМС о списании приходит через минуту после нажатия на кнопку Оплатить (после использования карты в магазине). Никакого блокирования, никаких дней.

Да, знаю, смс приходит сразу после использования карточки (как в реале, так и в сети). Но (по крайней мере в моем банке так) транзакция получает статус hold (блокировка средств), и этот статус меняется на "списано" только через несколько дней - и это абсолютно нормально, т.к. для переноса со счета на счет денег необходимо документальное подтверждение - обмен документами между банками. И это происходит даже при снятии денег с банкомата, только подтверждение бывает быстрее. Это видно по электронной выписке.

Кстати, при покупке на Амазоне, например, они могут заблокировать сумму равную стоимости заказа, а потом, в случае отправки заказа по частям, списать ту же сумму по частям другими транзакциями, и при этом первая сумма будет висеть блокированной недели три (в зависимости от правил твоего банка), а потом твой банк разблокирует ее автоматически, т.к. не получит того самого подтверждения, и только тогда эта сумма вернется к тебе на счет.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: