Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Какие-то мантры. (+)

Автор: Viper
Дата: 17.01.12, @15:39

  ' Выводы плохонькие, но фактаж интересный
' --------------------
Угу.
Если ситуация дойдет до того, что ГП обратится в Стокгольм, то напрашиваются несколько выводов:
1. Скидок не будет. Никаких.
2. За предыдующие год или два (ща уже не помню, вроде в 2009 и 2010) был также недобор, но ГП устно простил. Поэтому ему ничто не мешает в с случае с недобором в 2012 включить штрафы за предыдущи года - письменных гарантий об отмене штрафов ГП не давал. И сумма выльется весьма приличной. ИМХО будет 5-10 ярдов $.
3. Т.к. контракты на поставку на Украину и транзит разделены, то транзит тут никаким боком не будет затронут. А поэтому ЕС плевать что там будет между У и РФ. Им газ идет и ладно.
4. Пока идут всякие суды, поставка осуществляется по контракту. Т.е. цена на газ и транзит останутся.
5. В случае любой задержки с оплатой (как перед НГ, когда ГП дал отстрочку на уплату поставленного в ноябре газа) таких поблажек не будет, а будет моментальный перевод на предоплату. Все строго по контракту.
6. Ну и раз пошла такая пьянка, то и долги ВТБ и иже с ним могут потребовать или не перекредитовывать когда срок отдачи придет.
7. А если уж похерят харьковские соглашения по флоту, то паровозом к предыдущим суммам добавится и долг по скидке в 5 ярдов...

Лично я пока не вижу сильных сторон у Азарова с Нефтегазом... Только как-то договариваться с ГП, у которого рычагов вагон...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: