Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну... (+)

Автор: Viper
Дата: 28.03.11, @23:00

  ' Я хотел на собственном опыте проиллюстрировать, что надо точно знать на основании чего люди делают выводы. Формулровка "по мнению экспертов" или "одни умные люди сказаи" не характеризует высказывание ни ккак верное, ни как ошибочное.

Я о том, что словам (ничьим) верить нельзя.
Судить надо исключительно по делам.

' Ну космос еще не на столько стал коммерческим, что б государство не удилило этому должного внимания и влияния. Атомная энергетика уже практически чисто коммерческая сфера, поэтому там ради денег могут и заваренный реактор постаивть.

Ты отстал от жизни... я так думаю.
2 (!) амеркомпании, купленные япами уже провалили все что могли.
Космос... ну результат их дОлжного внимания я уже дал.
Проект BWR GE... да там даже чисто теоретически (!!!) не рассматривался вариант внештатной ситуации, где отключается внешнее электроснабжение.
Для инфы, нынешние наши ВВЭРы способны работать трое суток без электроснабжения...
А еще у BWR-ок (а это амеры,а не япы) есть встроенный косяк - там прокладка на шторке-дверце для уборки отработанной сборки из реактора в бассейн выдержки, резина, наполняемая воздухом. Воздух берется от насоса. Электро.
Так вот, нцать лет назад у амеров случился трабл - электричество рубанули - воздух из уплотнителя весь вышел, вода в бассейне выдержки до нижнего уровня шторки вся вылелась. Вылилось полбассейна и сборки остались прикрыты на пару десятков см... Хорошо что эл-во подали быстро....

Перевожу - конструкция изначально не выживает при глобальных катаклизмах.

Кстати, у япов было порядка 8-10 часов для подведения внешних кабелей - работали аккумы... Но...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: