Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


дело прошлое (+)

Автор: mamont01
<mam771@ukr.net>

Дата: 28.03.11, @21:47

  ' http://www.newsru.com/russia/28mar2011/army.html

и действительно, не хочется "начинать". а хоть два слова сказать надо.

я имею в виду добивание морального основания вс в обществе. у меня на глазах с 80-х и до недавнего времени этим занималась либеральная часть общества. от утверждений "кому мы нужны нас завоевывать" до бесконечного пережевыванья знаменитой армейской тупости и низости. фильмы, тв, пресса...

и конечно, в контексте мантры "наше все плохое, а что не плохое, то мы где-то спи3дили", - о небоеспособности и бездарности нашей армии.

и вот - полный разворот либеральной риторики. с болью и заботой: "наша армия отстала от иных на десятилетия!" так правильно: на те три десятилетия, на протяжении которых либеральная прослойка всех общественных классов смешивала вс, полностью зависящие от государства, правительства и общественного мнения, с говном.

тем временем произошел переворот в теории войны. от технологии до идеологии. все скрылись за горизонтом. и внезапно с либеральной стороны раздались звуки, которые иначе, чем утверждения в нужности стране вс, не расценишь, независимо от того, кому мы там нах не нужны.

ситуации повторяются в нашей истории. снова страна совершает попытки поднять голову, снова вс устарели и деморализованы, снова воют витии.

а потом будут клясть победившего в грядущей войне полководца за чрезмерные потери.

тем временем даже опыт отечественной войны из черепа повычеркивали. например, как отличался внешний вид советского солдата образца 41-го от солдата в 45-м году? исчезла скатанная шинель, появилась стеганая телогрейка. нечто из гардероба кочевников, укороченное. защита от холода и части шальных пуль и осколков.

юдашкин... фамилии не лгут.

в конечном счете, есть одно соображение. пока в ход не пошли роботы или нанооружие, качество вс будут определять люди, с их боевым духом.

а вот этот параметр у нас возникает как бы ниоткуда, как при ударе по воде словно натыкаешься на монолитный каменный блок.

скажете, глупости? боюсь, мне предъявят сейчас статистические таблицы, из которых следует, что черное - это белое

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: