Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Позвольте и мне высказаться (букв много) (+)

Автор: alegri
Дата: 11.03.11, @13:56

  Прошел, так сказать, все круги ада : начинал с обычных Нокия, потом Моторола, потом приступил к освоению смартфонов, включая всякие там Acer и HTC на винде. Захотел приобщиться к сообществу айфоноводов, и после этого прошел через 2G, 3GS и 4G (с попутным владением всяких iPod'ов). Параллельно пытался заставить себя полюбить Маки...
2G сломался через год, причем просто взял и умер. Был продан за копейки на Савеловском.
3GS был отдан жене после того, как куда-то испарилась вся телефонная книга (видать, Джобс решил, что она мне не нужна ). На самом деле, просто айфоня тупо синхронизировался на другом компе с пустой телефонной книгой.
Был, в качестве "фола последней надежды", приобретен 4G... Нихуя не изменилось принципиально - всё так же именно техника решает, что мне надо, а чего нет...
Претензии мои:
- смс приложение - это просто пиздец! Почему нельзя стереть одно конкретное сообщение из ветки переписки? Почему сам текст надо читать в каком-то ублюдочном двухстрочном окошке, пытаясь попасть в линейку прокрутки размером 2мм? Почему нет отчетов о доставке (про фокус со знаком восклицания знаю)?
- передача файлов по блютусу... даже промолчу.
- почему всё надо делать через жопу (под которой имею в виду айтюнз)? почему нельзя просто тупо скопировать мультимедийный файл в телефон? почему самые популярные форматы видео и музыки нельзя использовать?
- почему телефон не работает, если на улице обычная для Москвы погода (типа слишком холодно для него)
- почему нельзя купить и поставить дополнительную штатную батарею
- почему нельзя использовать карты памяти
- почему нельзя флеш-ролики смотреть
- ну, и прочее и так далее...

Добил меня свежеприобретенный айПад (-ло) - это вообще ниже моего понимания. Даже не буду комментировать его недостатки (всё та же байда с айтюнз). Сейчас используется женой и ребенком для просмотра журналов в pdf... 4G еще раньше был передан ребенку.

Для себя решил, что с меня хватит, и перешел на Андроид. Могу сказать, что для тех, кто мигрирует с винды мобайл (и пользует виндоуз на компе), переход должен быть даже интереснее.

Мне Андроид нравится. Чем? Тем, что нет всех тех недостатков, о которых писал выше про айфон.

Сейчас юзаю Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy Tab. Не знаю, почему говорят про глючность (и самого Андроида, и самсунгов) - ничего у меня не глючит и не тормозит. Galaxy S заряжаю раз в два-три дня (но я не так много по телефону говорю), а у Galaxy Tab заряда хватает с утра и до вечера (инет, книжки, музыка, иногда кино и навигация).

Короче, для меня Андроид удобнее, а так - каждый сам решает, что ему больше нравится.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: